Рамиль Гулиев не будет выступать на чепионате Европе.

Один из самых перспективных спринтеров мира, чемпион Европы среди молодежи на 200м 20-летний азербайджанец Рамиль Гулиев, имеющий личные рекорды на 100м – 10.08 и на 200м – 20.04, не будет стартовать на чемпионате Европы в Барселоне.

Рамиль начал свой сезон с выступления в мае на чемпионате Европы среди клубов на 100м, где получил небольшую травму. Восстановление шло медленно, но Рамиль надеялся успеть набрать форму к барселонскому чемпионату. Однако в начале июля Рамиля постигло несчастье – скоропостижно скончался его отец и тренер Эльдар Гулииев. Эльдар сам был хорошим спринтером и бежал 200м за 21.0. Эльдар тренировал своего сына вместе со своим старым другом Олегом Мухиным.

Рамиль Гулиев не смог выступить ни на «Мемориале братьев Знаменских», ни на этапе Бриллиантовой Лиги в Монако, хотя и был в предварительной заявке этого турнира.

Сейчас бакинский спринтер практически восстановился после травмы, но вместе со своим тренером Олегом Мухиным они приняли решение пропустить чемпионат Европы.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.