Наш сайт запускает новый проект – Школа бега СкиРан.

greek-runners

Много прекрасных видов спорта, но бег самый простой, самый доступный, самый независимый, приносящий чувство гармонии, превращающий нас в летящую над землей птицу и освобождающий нас от зависимости от разного рода механизмов.

К тому же бег это редкий случай, когда приятное еще и полезно! Нет более сильнодействующего средства для обретения настоящего здоровья.

Но бег настолько остр, что легко перейти ту грань, за которой вместо сильных сердца и сосудов, четко выстроенного тела,  выносливых мышц и здоровых суставов, бег может принести травмы и перетренированность.

Даже атлеты высокого класса из таких смежных видов, как лыжи, частенько совершают базовые ошибки в беге, ведь им кажется, что в нем нет никаких хитростей, никаких технических сложностей в отличие от их спорта. В итоге очень многие отказываются от бега, считая его слишком травмоопасным или слишком тяжелым. Но ничто не воздействует на тело так эффективно, как бег. Все дело в технике и методике.

«Школа бега СкиРан» призвана помочь бегунам всех уровней готовности в овладении древним и благородным искусством бега. Мы постараемся помочь и начинающим джоггерам, и бегунам, стремящимся бить свои личные рекорды на дорожке и шоссе, и атлетам, рвущимся на мировую арену, и лыжникам, ищущим летом эффективную подготовку к зимнему сезону. Помочь в технике бега, методике тренировок, научить способам восстановления и предупреждения травм. Конечно, не одним бегом жив бегун, поэтому и кросс-треннинг не будет обойден стороной. Шаг за шагом мы будем освещать все стороны мира бега и отвечать на ваши вопросы (все уроки будут хранится в разделе Блоги).

Где родился спорт, философия и искусство? В античной Греции. А что говорили греки?

Хочешь быть здоровым – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай!

Так что будем бегать!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

На пятку или нет?

О! Да, пожалуйста, осветите летние тренировки для лыжников!!

Я, например, - лыжник-любитель, и СОВЕРШЕННО не знаю, как надо тренировться летом в плане бега. Вижу, что ребята из областной лыжной и биатлонной сборных летом бегают кроссы вдоль шоссе - но КАК надо бегать, СКОЛЬКО надо бегать, КАК ЧАСТО надо бегать, я не знаю...