Томас Ольсгорд отказал, но Прохоров не сдается.

После того, как СБР во всеуслышание объявил, что нанял знаменитого норвежского лыжника Томаса Ольсгорда в качестве консультанта российской биатлонной команды по технике конькового хода, последовало множество противоречивой информации в российских СМИ: одни писали, что Ольсгорд предложение принял, другие, что он отказался.

По сведениям skirun.ru, Томас Ольсгорд отказал Михаилу Прохорову, заявив, что "слишком большой объем работы, и это предложение для меня непривлекательно". Представители Михаила Прохорова возмутились такому лаконичному ответу, исключающему дальнейшие переговоры по повышению привлекательности этого предложения для Томаса, считающегося лучшим специалистом конькового хода в истории лыжных гонок. Ведь Ольсгорд не гнушается работой с норвежским биатлонистом Бьорнодаленом, даже откатывает ему лыжи. Да и попытки Томаса вернуться в профессиональный спорт, видимо, говорят о том, что работа на норвежском телевидении не приносит достаточно средств для безбедного существования человека такого уровня. А иначе зачем столь заслуженному человеку снова "убиваться" на тренировках? Лучше подработать летом в российском биатлоне, а зимой почивать на заслуженных лаврах, а не бегать длиннющие Лоппеты.

Представители Михаила Прохорова заявляют, что не сдаются и будут продолжать переговоры с Томасом Ольсгордом и уверены, что добьются своего, потому что все имеет свою цену.

Одна незадача, телефон Томаса Ольсгорда выключен и по этой причине вести с ним переговоры крайне затруднительно. По этой же причине skirun.ru пока не смог получить более подробные комментарии самого Томаса об этой странице норвежско-российских отношений.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

про биатлон не согласен - ничего там Ольсгоррд не поменял бы. Его на лето хотели чтобы технику подтянуть. Никуда его бы не пустили в тренировочные программы.
А вот про лыжи полностью за то чтобы норги или шведы к нам пришли! Самое время. И сами сборники уверен были бы только за. У Каминского все в порядке, а вот в дистанции разброд.

Очень и очень жаль. Такой был шанс что то реально поменять. Странно, что лыжники не догадались пригласить норвежского тренера-консультанта. Это реально поменяло бы атмосферу в команде. Но биатлонисты оказались проворнее и умнее. Правда не свезло пока... неудачное время выбрали. Еще бы год назад норвежцы бы так не упирались. А сейчас кому надо помогать нам вылезать из ямы. Это российские тренеры колесят по свету и готовят конкурентов с опущенными здесь глазами. Даже не знаю что должно случиться, чтобы в лыжах додумались наконец кардинально поменять подход к тренерам сборной. Наверное надо было Прохорова назначать президентом обеих федераций как смежных дисциплин.