Реактивная Шобухова улетает к звездам!

Liliya-Shubukhova-of-Russ-005

Лилия Шобухова снова провела изумительную по своей красоте марафонскую гонку. Лиля уже показала свой класс в прошлом году, выиграв Чикагский марафон. В этот раз в Лондоне Лиля долго "сидела" в группе, и было видно, что "придерживается" девушка - ждет своей точки. Спокойно отыгрывала все ускорения в группе. И рывок Мергии был для Шобуховой не сложен. И выход вперед Абитовой Лилю не сбил с ее графика.

Было понятно, где точка ускорения Шобуховой - 40-й км. И оттуда Лиля полетела! Сделав отрыв от Абитовой в 10 секунд за 400м, далее Шобухова особо и не "дергалась" - дело было сделано. Эта победа выводит Шобухову в разряд суперзвезд. Несмотря на то, что личный рекорд Лили, установленный сейчас в Лондоне еще не дотягивает до результатов лидеров мирового марафона - это из 2:20 - но стиль ее побед говорит о том, что Россия обрела новую звезду в легкой атлетике.

Это особенно важно сейчас, когда поколению Лебедевой-Исинбаевой-Борзаковского нужна поддержка свежих сил. Слишком тяжелое бремя ложится на плечи этих девчонок и ребят на больших чемпионатах. И очень здорово, что новая звезда загорелась на марафонах. В России марафоны это не событие, но в большом мире марафоны это самая крутизна атлетики!

И Олимпийский марафон-2012 пройдет в Лондоне :)

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

и снова тема актуальна?!;) с национальным нас всех рекордом!:))

правда на ЧЕ пришлось "отбыть номер"...

трудно уйти на марафон. слишком много и медленно надо бегать, занудство это.

на марафоне Шобухова и вправду реактивна. Уходит как от стоячих. Надо было раньше на шоссе уходить. Тогда уже в Пекине могла медаль зацепить.