Фабрис Лапьер выиграл чемпионат Австралии с результатом 8м 79см!

Чемпион мира в закрытых помещениях Фабрис Лапьер на чемпионате Австралии прыгнул в длину на 8м 79см. Ему в этом помог попутный ветер +3,1 м/с. Таким образом, этот результат не станет новым рекордом Австралии - максимально допустимая величина попутного ветра составляет +2.0 м/с.

Тот же ветер, который помог Фабрису, сильно помешал Стиву Хукеру. Олимпийский чемпион и многократный чемпион мира в прыжках с шестом ставил перед собой задачу не только снова преодолеть 6м, но и атаковать мировой рекорд Сергея Бубки. В итоге, преодолев 5м 80см, Стив сделал 2 неудачные попытки на 5.95 и, перенеся последнюю на 6.01, так и остался с результатом 5.80.

Полные результаты здесь

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Результат даже с ветром - очень внушительный. Я же говорил, говорю и буду говорить - ,,Кадры решают все". Это еще когда-то известный человек сказал, кто историю знает :-). Вот уехали в 90х наши шестовики и тренеры в Австралию - теперь там шестовики есть. 3х кратный Олимпийский чемпион, Великий Санеев(бедствовал - вот и уехал в Австралию. Правда, там тоже хлебнул поначалу, но выкарабкался ( характер бойца), там давно уже живет. Думаю, что без него там тоже не обошлось.