11 апреля – большой марафонский день в Европе!

paris-marathon
Парижский марафон. Фото: parisdailyphoto.com

2 прекрасных марафона нас ожидают в ближайшее воскресенье: Парижский и Роттердамский. Они очень разные, но и посмотреть (и пробежать, конечно!) стоит каждый из них.

Парижский по красоте можно сравнить только с Римским марафоном. Каким бы я ни был фанатом Лондонского марафона и самого Лондона, но должен признать - эти два пробега (Римский и Парижский) по красоте трасс намного превосходят знаменитый британский марафон. Париж для меня волшебный город, и пробежаться по его улицам в окружении тысяч единомышленников - это превосходный шанс открыть его заново. Так что во время трансляции можно будет и получить драйв от спортивного соревнования высшего качества, и насладиться знаменитыми видами Парижа.

Роттердамский марафон тоже, конечно, не по заброшенным деревням проходит, и тут есть на что посмотреть – Голландия имеет свое очарование. Но все-таки главная привлекательная черта Роттердама – сверхбыстрая трасса. Она плоская и без резких поворотов. Если вы хотите установить свой личный рекорд в марафоне – поезжайте в Роттердам! Год за годом в Роттердаме показываются очень высокие результаты -  в прошлом году у первых двух бегунов было одинаковое время – 2 часа 4 минуты и 27 секунд!!! Только мировых рекордов там давно не было. Супер-атлеты бегут в других городах – Лондоне, Берлине, Чикаго – и рекорды бьются именно там. Однако в этом году вполне может быть сюрприз – уж больно силен состав мужской элиты.

Василий Парняков

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.