Финальный день ЧМ в Дохе - еще жарче: на улице под 40!

drozdov-doha
Дроздов, бронзовая медаль в многоборье, Доха. Автор: Майя Гусейнова.

Вчерашние финалы были одними из лучших за всю историю зимних ЧМ по легкой атлетике! Даже катарские судьи, как в темноте бредущие по хитросплетениям легкой, не смогли испортить праздника :)

Беговые финалы, прыжки Хукера на 6.01, а потом его отчаянная попытка на 6.16, Власич, упорно преследующая Стефку Костадинову, мужская длина и женский тройной, победа Лоло Джоунс - это было эмоционально!

Из 4-х российских медалей меня больше всего порадовала бронза Леши Дроздова: парень бился до последнего метра 7-го вида. Это его 1-ая медаль, и в ней огромная заслуга Льва Лободина. Лева становится тренером мирового уровня.

Сегодня эмоций будет еще больше: женский шест - выстоит ли Лена Исинбаева? Лена говорит, что все трудности преодолены и она будет биться не за победу, а за мировой рекорд. Все остальные девочки ждут своего шанса.

Мужская высота: Ухов vs. Рыбаков. Вот уж точно - вода и пламя. Куда ребята залетят? На 2.40?

Женские 800м: Мария Савинова может выиграть свой первый мировой титул. Главное - спокойствие, и все будет в порядке.

Мужские 800м: трое белокожих бегунов против суданцев Каки, Измаила и кенийца Лаланга - прорвется ли кто-нибудь на пьедестал?

Мужские 3000м: Серхио Санчес против африканской элиты - шанс есть, вперед Астурия!!!!

На закуску женская эстафета 4х400 - российский вид.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Чех будет 3ий на 800м.Очень грамотно бежит.