Серьезные тренировки в беге это постоянное лавирование между Сциллой и Харибдой.

 

 

Сциллой перетренированности.

Харибдой халявы.

Чуть пережал и тебя пожрет Сцилла. Выбраться из лап перетренированности очень сложно, особенно для любителей, у которых нет возможности полного и длительного отдыха и восстановительных процедур.

Расслабился и тебя засосал водоворот Харибды и утянул на дно полной расстренированности. И это происходит быстро и незаметно для любителей. Вроде тренируются, а вес идет вверх и результаты падают.

Самому пройти по этой дорожке очень сложно даже продвинутым спортсменам. Нужен заинтересованный и квалифицированный взгляд со стороны.

Искусство тренера не поддается успешной цифровизации, человек слишком многофакторная модель со множеством постоянно меняющихся переменных.

Может с изобретением квантовых компов, новых поколения пульсомеров и GPS, измерения лактата в реальном времени, точной оценки капилляризации мышц и массы других параметров и получится построить высококорелляционную модель тренировочного процесса.

А пока и еще долго - спасибо тренерам за их знания и опыт.

Мне приходится постоянно допиливать планы моих учеников, причем чем ниже уровень, тем часто приходится сложнее. Их система мало устойчива и их переменные очень вариабельны.

Человеческий разум сильнее компа. Человеческий организм это не шахматы.

Всем бег!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.