Лучший финал Олимпийского отбора США-2021: 1500м - студент Хокер обыграл Олимпийского чемпиона Сентровица. Видео.

7

С моей точки зрения, безусловно лучший финал на мега-интересном Олимпийском отборе США-2021 это мужской бег на 1500 м.

Этот финал перенесли на пять часов из-за жары, в запланированное днем время температура ушла выше +40!

Чемпион Олимпийских Игр Рио-2016 и многократный призер чемпионатов мира Мэтт Сентровиц был явным фаворитом - Мэтт превосходный тактик и мастер длинных и коротких финишей на самых важных стартах.

И 21-летний Коул Хокер - чемпион США среди студентов 2021 - сенсация зимнего и летнего сезона 2021 - обладает фантастически быстрым финишем. Но сумеет ли он даже посражаться с Сентро?

Смотрите внимательно эту гонку - это образцовая тактическая борьба. Следите за Сентро и Хоукером, особенно за Хокером. Коул долго сидел в коробочке и постоянно пытался пробраться вперед по первой дорожке, один раз ему пришлось резко затормозить, чтобы не завалить соперника и не влететь на дисквалификацию - 2:00 - 2:12 на видео.

Удивительное самообладание и хладнокровие.

Ну и финиш:

 

 

Сентро финишировал последние 800 м за 1:49! Хокер еще быстрее, последние 200 м чуть ли не быстрее 25 секунд, последняя сотка - 12 сек!

 

ВАУ!

Третьим финишировал вице-чемпион США-2021 среди студентов Нугузе - молодая кровь отодвигает профиков.

 

 

 

 

И такой финиш Хокер продемонстрировал на беге на личный рекорд! У Хокера нет квалификационного норматива на Олимпиаду Токио-2020. Но, благодаря этой победе, у него достаточно высокое место в мировом рейтинге, а мы помним, что Мировая Атлетика будет учитывать рейтинг для допуска на Олимпиаду.

Олимпийские 1500 м должны получиться огненными: Якоб Ингебригтсен тоже готов великолепно, кенийцы, британцы и еще много кто.

Всем бег!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

Обновился рейтинг. Крэйг Энгельс, который на отборе был 4-м и имеет норматив, в рейтинге на 12-й позиции, Джош Томпсон 6-й на отборе и тоже имеющий норматив, в рейтинге на 26-й позиции, а Коул Хокер без норматива на 30-й позиции.

23 - Craig ENGELS Qualified by Entry Standard
Но это зависит от страны , в Штатах жестко - главное пройти у себя

по показанным результатам Cole HOCKER - 47 3:35.28
по рейтингу - 30
отдельный раздел - Road to Tokio - 40 - й
World Rankings quota* 30th - 1232
на 45, именитый Ник Уллис , закончилась квота, где-то мелькнула информация что он все таки не едет.

Василий, хотелось бы также и комментарий к бегу на 1500 м на ЧР в Чебоксарах, в частности - по серебряному призеру и его бегу в забеге и в финале.

Согласен, Владислав красава, смотрел прямую трансляцию и получал удовольствие от его бега

youtu.be/QqRCsdckApk?t=15742
youtu.be/PtXHq287b0g?t=9784