Олимпийская чемпионка из США и чемпион мира из ЮАР по легкой атлетике дисквалифицированы Мировой Атлетикой.

2

Мировая Атлетика чистит свои ряды перед Олимпийскими Играми Токио-2020.

Кроме рекордсменки США в беге на 1500/5000 м Шелби Хулихан (подробнее ЗДЕСЬ), в последнее время были дисквалифицированы сразу два человека из самого топа легкой атлетики.

Брайана Роллинз-МакНил, чемпионка Олимпийских Игр Рио-2016 и чемпионка мира Москва-2013 в беге на 100 м с/б дисквалифицирована антидопингом Мировой Атлетики AIU на 5 лет за попытку обмана во время допинг-теста.

 

МакНил подала апелляцию в CAS и ее дело поставили на быстрые рельсы и должно быть рассмотрено до Олимпиады Токио-2021, а тем временем CAS ей разрешил участие в Олимпийском отборе США-2021.

 

Луво Маньонга, ЮАР, чемпион мира в прыжках в длину Лондон-2017 и вице-чемпион Олимпиады Рио-2016 дисквалифицирован на 4 года за 4 пропущенных допинг-теста. Это решение может быть оспорено в  CAS.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Брианна Роллинс-Макнил серебряный призер Олимпийского отбора США-2021. А вот Джастин Гэтлин финишировал в финале последним, судя по результату 10.87 скорей всего травмировался.