Первый мировой рекорд Юсейна Болта: 100 м в Нью-Йорке 2008. Видео!

5

Весь мир узнал имя Юсейн Болта только 16 августа 2008, когда Болт взорвал Пекинский стадион Птичье Гнездо, выиграв 100-ку с мировым рекордом 9.69, стуча себя в грудь на финише.

Но настоящие фанаты легкой атлетики смотрели 31 мая 2008-го НТВ-Плюс и видели в прямом эфире рождение звезды.

В Нью-Йорке Юсейн Болт установил свой первый мировой рекорд - 100 м 9.72!

 

 

Хорошо помню эту трансляцию - была гроза, много болельщиков ушло, но мы оставались в эфире ибо настоящие профессионалы.

Я чуть не сорвал себе голос. И это подготовило меня к Пекинской Олимпиаде.

И подтвердило мою правоту, когда я говорил руководительнице НТВ-Плюс Анне Владимировне Дмитриевой, что в Пекине Ямайка зажжет и надо ехать снимать Болта и Пауэлла. Она мне не поверила, а зря...

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Эррион Найтон отобрал у Усейна Болта не только юношеский рекорд, но и юниорский. В полуфинале Олимпийского отбора США показал лучший результат - 19.88, что на 5 сотых быстрее предыдущего юниорского рекорда Усейна Болта (19.93), и на 25 сотых быстрее предыдущего юношеского рекорда Усейна Болта (20.13)

Сегодня исполняется 60 лет со дня первого мирового рекорда величайшего прыгуна в высоту за всю историю, шестикратного рекордсмена мира Валерия Брумеля.

Можете предвидеть.А вчера 17- летний Эррион Найтон побил высшее мировое достижение Усейна Болта в беге на 200 м для юношей ( до 18 лет)- 20.11 секунды., выиграв при этом забег у Трейвона Бромелла.Этак года через четыре и из 19 секунд выбежит?