Сара Холл крушит возрастные барьеры: в 38 лет побила личный на 10000 м почти на полторы минуты!

4

Сара Холл продолжает поражать воображение.

После 35 лет у Холл открылось второе дыхание: она бьет рекорды и занимает высокие места на самых престижных стартах.

Второе место на Лондонском марафоне-2020: 2:22:01  видео ЗДЕСЬ

Победа на Marathon Project с личным рекордом 2:20:32! Подробнее ЗДЕСЬ

К сожалению, у Сары Холл был плохой день на Олимпийском отборе США на марафоне и у нее нет места в марафонской команде США на Олимпиаду Токио-2021.

И Сара решила вернуться на дорожку - она была настоящей звездой студенческого спорта

хорошо бежала стипльчез - выиграла Панамериканские Игры

но долго была в тени своего мужа марафонца Райана Холла

и только после ухода Райана из спорта сосредоточилась на своих результатах.

И вот первый за долгие годы серьезный старт на дорожке - 10000 м на 2021 Track Meet.

И огромный личный рекорд - 31:21.90! Предыдущий был 32:35!

Сара Холл финишировала третьей, выполнила Олимпийский квалификационный норматив и получила право выступать на Олимпийском  отборе США.

Выиграла Андреа Секкафьен, добавившая к своему рекорду Канады на полумарафоне еще и рекорд на 10000 м - 31:13.94.

Восьмая была Салли Кипьего - она была третьей на марафонском отборе и имеет путевку в Токио-2020.

Вторая Эдна Каргат, бывшая чемпионка США по кроссу среди студенток, получила американское гражданство и тоже будет биться за место в Олимпийской сборной США.

5-е и 6-е места у британок: чемпионка Европы на 3000 м Эми-Элоиз Марковч и Джессика Джадд установили свои личные рекорды.

Результаты

У мужчин выиграл никому неизвестный марокканец Зухайр Талби с отличным результатом 27:20.61!