ОТМЕНА Московского полумарафона-2021.

3

ВНЕЗАПНО:

 

Что происходит?

Московский марафон-2020 прошел же прошлой осенью, когда эпидемиологическая обстановка в Москве была гораздо хуже.

Недавно провели очередной митинг в защиту власти в битком забитых Лужниках. Парад прошел. Идет вакцинция. Вообще сплошные гуляния и свобода в Москве. Соревнования идут полным ходом - полумарафон Весенний Гром-2021, другие забеги.

В чем причина отмены? Никаких заявлений о внезапной вспышке заражений коронавирусом в Москве, об резком ухудшении эпидемиологической обстановки нет.

Есть мысли по этому поводу?

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

Московский полумарафон перенесён на 22 августа.

Здесь просматривается огульный негатив и не понимание ситуации в Москве! А кто из комментаторов отвечал за хотя бы за 100 подчиненных? Мелко мыслим - на уровне типично эгоистичного обывателя! Столько, сколько делается властями в Москве - в Мире ничего подобного для спорта и здоровья ни один Мэр и близко не сделал! Анатолий пишет, что Мэрия виновата в атрофии мышц пожилых?!!! Я пожилой и мне достаточно одного лишь желания! В Москве море спорт городков и все пустые! Где эти атрофированные пенсионеры? Ну тут и комменты!!! Ну, мля, воще! Заниматься физкультурой можно и без тусовок!

Василий ПАРНЯКОВ

Вы вчера приехали в Москву? В Москве спорт всегда был очень развит. Ни один московский мэр до Собянина не уничтожил столько стадионов, никогда не умирало столько стартов всех уровней как при Собянине. Выженная земля и полная монополизация привластными структурами.

Нужно было вписать в положение о проведении обязательное условие для участников, вакцинацию. Привитые не повлияли бы на эпид ситуацию, а для не привитых лишний стимул.

Пы.Сы. А взносы возвращать теперь когда будут?

Число заражений значительно меньше, чем осенью. Но максимальное с 18 января по Москве. Может поэтому.

Очень глупое решение мэра Собянина. И уважения не добавит. На его совести тысячи жизней пожилых людей, умерших от атрофии мышц и легких при запрете гулять в парках и лесах в прошлом году. Как и чем могут заразить здоровые, тренированные люди. Наоборот хоть Москва немного очиститься от выхлопных газов. По торговым центрам таскаться это нормально, а пробежать по набережным это вредно. Позор и еще большее неуважение к власти.

Василий ПАРНЯКОВ

Это решение не мэрии. Для оргов это сюрприз, а ММ привластно московская структура. Это из АП РФ имхо

Ксения Ш. устраняет конкурентов)))

Говорят медальки не успели приехать из Китая))))))

Видать в Москву добрался индийский штамм вируса, 4 мая было 2050 случаев, 7-13 мая цифра колебалась в пределах 2600-2900, сегодня 3818. Наверное часть туристов смогла выбраться из Гоа или Непала.