Триатлонистка Бэт Поттер побила мировой рекорд в беге на 5 км по шоссе.

3

БАХ!

Совершенно неожиданный результат.

Шотландка Бэт Поттер 3 апреля в Barrowford, Lancashire (Англия) на соревнованиях Podium 5km пробежала 5 км по шоссе за 14 минут 41 секунду!

Это выше официального мирового рекорда на 5 км Беатрис Копкоеч 14:43, установленного в Монако 2 месяца назад.

 

Бэт Поттер - чемпионка Великобритании в беге на 10000 м 2017 и участница Олимпиада Рио-2016 именно в легкой атлетике. Но не найдя спонсоров и поддержки от федерации, Поттер ушла в триатлон.

Неделю назад Портер выиграла Super League Triathlon Arena Games в Лондоне.

В чем бежала Поттер? А новейшей разработке Asics - Metaspeed Sky

 

 

 

Будет ли ратифицирован этот мировой рекорд Мировой Атлетикой?

Пока не ясно, трасса была промерена с английской точностью, должна быть перемеренна по правилам ратификации рекордов. Старт сертифицирован Run Britain, что признается UK Athletics.

Но был ли допинг-контроль после финиша, соответствует ли трасса стандартам Мировой Атлетики - перепаду высот старта-финиша, минимум и максимуму кругов?

В любом случае, результат очень хорош!

Конкуренция брендов в развитии беговых технологий обостряются.

А хорошие бегуньи и бегуны с успехом используют эти технологии для высоких и очень высоких результатов.

Поздравляю, Бэт!

Всем бег!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

она шотландка, а не англичанка

Чемпионка мира Доха-2019 на 5000м Хеллен Обири в дебютном полумарафоне финишировала третьей с очень приличным результатом - 1:04:51

Чемпионка мира Доха-2019 в марафоне Рут Чепнгетич в совсем нелётную погоду в Стамбуле пролетела полумарафон с новым рекордом мира -1:04:02

До триатлона личные у Поттер были 8.53 на тройке и 32.03 на десятке,а тут такой прорыв.Может,если бы Лейман или Киселев часть длительных пробегов заменяли на рейды на вело у них было бы меньше травм и выросли результаты?

Чемпионка Европы 2019 года и чемпионка мира 2020 года в спринтерском триатлону бьёт рекорд мира в шоссейном беге.Причем в прошлом году на ЧМ в Валенсии она только в конце бега обогнала Шпириг.Так что все бегуны- на велосипеды и плавать