Якоб Ингебригтсен выигрывает свое первое золото зимней Европы Торунь-2021. Видео.

13

Якоб Ингебригтсен выигрывает свое очередное золото чемпионата Европы - 1500м Торунь-2021! Это первая победа именно на зимней Европе, все предыдущие были на летнем чемпионате и на кроссах.
Уважаю парня, никогда не отказывается от стартов и бьется до конца! Марчин Левандовски - серебро.

Вот официальное заявление апелляционного жюри, восстановившего Якоба после первоначальной дисквалификации:

In an official statement, the Jury of Appeal ruled: "Ingebrigtsen was pushed by another athlete and therefore stepped inside the curb. The athlete did not gain any advantage and did not affect the race and the outcome of it."

Вот два видео финального забега на 1500 м:

Полное:

 

И с акцентом на эпизод со столкновениями:

 

Официальные результаты, рекорд зимней Европы все еще у Вани Гешко:

 

 

Впереди для Якоба И и его брата Филипа еще и 3000 м.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Суперинтересный финал бега на 800 метров у мужчин. Вроде бегут и зимний чемпион мира Кщот и летний француз Боссе и призер мировых чемпионатов Тука,а выигрывает польский барьерист (400 с/б 48.40) Патрик Добек.Ничего себе дебют на новой дистанции

Я обратил внимание на Патрика Добека на его первом старте на 800м, где он бежал зайцем

youtu.be/dCh1fMmV_ck?t=6265

Затем был контрольный старт в Торуне, два забега на чемпионате Польши и три забега на ЧЕ-2021, т. е. стал чемпионом Европы на 7-м старте на этой дистанции после 4-х месяцев подготовки.
Изначально переход на эту дистанцию не планировался и рассматривался лишь как способ поднять выносливость к ОИ, и теперь Патрик оказался на распутье, на какой дистанции будет проще выполнить норматив, на 400м с/б - 48.90, или на 800м - 1:45.20.

Вспомнился случай с «Эль Кабальо», которого тоже обманным путем затащили на 800м, типа в качестве пейсмейкера для других кубинских бегунов на 800м. Чем закончилось знаете, Олимпийский чемпион в Монреале с рекордом мира - 1:43.50.

Заступа не увидел, но увидел неспортивное поведение, за что ему и показали желтую карточку (Rule CR18.5)

Обычная толкотня при не супербыстром забеге.Хозяева чемпионата хотели получить золото вместо серебра