Чемпион мира и Европы Сергей Шубенков сдал положительный допинг-тест.

3

Мамма миа! Ну если это подтвердится, то это будет просто пипец: Шубенков это же краса и гордость российского спорта, образчик «чистых» российских легкоатлетов.

«По информации «Матч ТВ», российский легкоатлет Сергей Шубенков сдал положительный допинг-тест.

В пробе спортсмена обнаружены следы фуросемида — препарата класса S5 (диуретики и маскировочные агенты). Стандартная санкция за него составляет четыре года дисквалификации. 

В прошлом фуросемид действительно применялся для сокрытия следов приема допинга, однако в данное время сам препарат ловится настолько долго, что это потеряло смысл. Подавляющее число положительных проб на фуросемид в последние годы обнаруживается в видах спорта, связанных с контролем веса — гимнастике и фигурном катании.

30-летний Шубенков — чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами и трехкратный призер мирового первенства. Он также является двукратным чемпионом Европы».

Фуросемид «жрут», чтобы выводить быстро продукты допинга и чтобы не накапливались в организме. Но сам фуросемид же ловится уже давным давно. Еще Кабаева на нем погорела и еще масса кого.

Хочу, чтобы это было ошибкой!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Давайте подождем и не будем оценивать. Какая то мутная история. Пока не понятно: где брали пробы, кто брал пробы, стартовый -внестартовый.... кроме фуросемида- никакой информации.

Майя ГУСЕЙНОВА

https://skirun.ru/articles/25321-delo-shubenkova-na-28-yanvarya-2021

Ужас! Шубенков действительно образец чистого российской легкой атлетики.
Если подтвердится, то это будет ещё одним подтверждением, что чистые в спорте - это не те кто «не употребляет», а те кто умеет вывести, замаскировать, подменить и т.д....
Надеюсь, что не подтвердится...

В Токио за кого осталось поболеть ?

Да как так-то?! Надо в сборной специальную должность фармацевта вводить, что б спортсмены прежде чем непонятно что принять, ему на проверку носили. Не верю, что у Сергея умысел был, но сейчас нас просто съедят.

Это какая то дикая глупая история!!! Какого лешего Шубенкову фуросемид нужен?!!!!

А как в Корее милдронатом баловались?