Финны направили запрос в FIS по "делу Большунова". Полиция тоже получила заявление на Большунова.

4

Ассоциация лыжных видов спорта Финляндии заявила, что лыжник Йони Мяки не намерен подавать в полицию заявление на Александра Большунова.

На последних метрах дистанции эстафеты Кубка мира в Лахти Большунов замахнулся палкой на финна, а после финиша сбил его с ног. 

«Ассоциация лыжных видов спорта Финляндии оценивает ситуацию. Мы не можем определять санкции в отношении Большунова, но письменный запрос направлен в Международную федерацию лыжного спорта (FIS).

Йони Мяки не подавал и не намерен подавать заявление в полицию по этому поводу», – говорится в сообщении финской ассоциации. 

Сообщается также, что проведенное обследование не выявило у Мяки серьезных повреждений. После столкновения с Большуновым финский лыжник сообщал, что у него распухла рука. 

Представитель полиции финского региона Хяме Марти Хирвонен подтвердил, что на российского лыжника Александра Большунова было подано заявление из-за его действий в эстафете Кубка мира в Лахти. 

На последних метрах дистанции Большунов замахнулся палкой на финна Йони Мяки, а после финиша сбил его с ног. 

«Два человека через электронную систему обратились в полицию с запросом о расследовании этого инцидента. Их обращения были зарегистрированы в полицейском управлении Хяме.

Очень редко ситуации на спортивных соревнованиях квалифицируются как преступление. В противном случае граждане довольно часто просили бы проводить расследования различных событий.

Последующие меры необходимы, если есть основания подозревать наличие преступления. Мы рассматриваем, есть ли здесь признаки нападения. В ближайшие недели станет ясно, начнется ли предварительное следствие», – сказал Хирвонен. 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.