Александр Большунов вышел в лидеры Тур де Ски-2021 после 2-х гонок! Видео.

91

1 и 2 января прошли первые два этапа Тур де Ски-2021. В нем не участвует сборная Норвегии.

Шведки выиграли оба первых этапа  - спринт и масс-старт в Валь Мюстар (Швейцария):

 

Видео спринта:

 

Видео масс-старта:

 

 

У мужчин явные фавориты это российские лыжники и главная конкуренция идет уже внутри сборной России.

Спринт выиграл Федерико Пеллегрино, а Александр Большунов был вторым:

 

А на масс-старте российские лыжники рвались к первым 4-м местам, но отчаянная борьба внутри команды привела к падению Белова и Червоткина и вылета с дистанции Якимушкина:

 

Вот видео столкновения:

 

Червоткин грубо нарушил правила, его сначала дисквалифицировали, а потом пожалели и дали 3 минуты штрафа.

Лидерство Александра Большунова несомненно:

 

Завтра коньковая гонка преследования.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Алексей ведёт себя некрасиво. Если отмотать видео гонки чуть назад (время примерно 34:14-34:15), можно увидеть, как Червоткин (№21) грубо наезжает на лыжи Белову (№16) при перестроении. Уже тогда была опасность выбить с трассы товарища по команде, но обошлось. Зачем такие агрессивные манёвры? Якимушкин и Колонья в том же эпизоде перестроились гораздо аккуратнее, и никому не помешали.
Плюс завал, вину в котором я бы поделил примерно как 90% Червоткина и 10% Белова, и истерика на финише. Рубить сплеча и изгонять Алексея из команды, конечно, не стоит, гонщик-то он хороший, но извиниться ему следует. И быть повнимательнее, а то, чего доброго, с такой неумеренной горячностью ещё и Сан Саныча в следующий раз подобьёт.

Червоткин задолго до падения отдал эту гонку, когда демонстративно отказался преследовать Большунова. Совершенно ненужное в отсутствие норвежцев проявление командной тактики. Поработал без нужды на лидера, устроил завал и разборку с Беловым и вместо борьбы за подиум в сегодняшней гонке и ТДС в целом и за солидные призовые и кубковые очки получил дырку от бублика и, возможно, дополнительную злость (спортивную) перед ЧМ.... Обидно за земляка.