Рекорд Японии на 10000 м: Акира Айзава - 27:18.75!

3

23-летний бегун Акира Айзава установил новый рекорд Японии в беге на 10000 м: 27:18.75.

Третьим Тамура - 27:28.92.

Акира Айзава чемпион Универсиады-2019 на полумарафоне.

Вице-чемпион Азии среди юниоров 2016 в беге на 5000 м.

Личный рекорд на полумарафоне 61:45.

После окончания Университета Тойо Айзава стал членом корпоративной команды Asahi Kasei.

9 комментариев

Василий, вы как-то говаривали, что сейчас важно отмечать в каких кроссах кто бежал. С большой долей вероятности, массовые рекорды не имеют отношения к росту спортивного мастерства, но технический прогресс в изготовлении спортивной обуви. Пора бы уже забанить эти читерские пружинки.

4.ALEXANDER MUTISO KEN 0:57:59

Йюя Йошида выиграл сегодня марафон в Фукуоке с результатом 2.07.05 Участвовало 15 бегунов, у последнего 2.12. Ковид убивает спорт

Стартовало 86, финишировало 67 атлетов, у последнего 2:30:45. Юки Каваучи 19-й - 2:13:59

Вопрос: этот забег на 10.000 был Heat A, т.е. полуфинал? Или я чего-то не понял? Был еще Heat B, с временами похуже. Я думал отберут лучших и еще финал будет.

На том же старте Хитоми Нийя выиграла десятку у женщин с превосходными 30.20. Надеюсь,завтра в Фукуоке и Валенсии увидеть супер быстрый шоссейный бег