Высокие технологии и босоногий бег на чемпионате Японии по экидену-2020. Видео.

130

99% безумного мира японского бега живет в корпоративных профессиональных командах и университетском спорте.

Вершина корпоративного спорта это чемпионат Японии среди профессиональных команд в экидене - эстафете на марафонскую дистанцию.

И в нынешнем сложном 2020-м японцы все-таки провели женский чемпионат 2020 Queens Ekiden.

Вот полное видео - просто подарок для истинного любителя бега:

Команда-победительница, как водится сейчас в беге с использованием новых технологий беговой обуви, установила рекорд трассы:

8. Kyudenko - 2:17:15

При этом, как бывает часто в японском беге, нашлось место и проявлению личного героизма. Одной бегунье не подошли высокотехнологичные рейсеры и ей пришлось остановиться, скинуть их и последние 4,2 км из 10.9 км своего этапа пробежать босиком.

После финиша врачи осмотрели ноги бегуньи - все в порядке, ничего не сломано, только царапины и потертости.