Победители Софийского марафона-2020 украинка Хапилина и марроканец Сбаай пойманы на допинге.

3

Новый антирекорд установлен на Софийском марафоне-2020.

Победители сразу в обеих категориях - женской и мужской - пойманы на допинге. Причем на таком, который нельзя "получить" в свой организм случайно - ЭПО.

Украинка Виктория Хапилина выиграла марафон София-2020 с результатом лучше Олимпийского норматива Токио-2021 - 2:27:57. И это на тяжелой трассе!

Марроканец Юссеф Сбаай - 2:13:03.

Как сообщил AIU - антидопинг Мировой Атлетики - у обоих в пост-соревновательных допинг-пробах найден ЭПО. Хапилина и Сбаай ушли во временное допинговое отстранение до окончательного вердикта.

За ЭПО им грозит дисквалификация до 4 лет.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

А еще в этот же день отправили во временное допинговое отстранение очередную американскую звезду, прыгуна тройным Омара Крэддока (л.р. 17.68)

Современный спорт это борьба тех кто устанавливает правила и тех кто их старается обмануть на поле провозглашаемой честности. Есть только один способ искоренить это сами участники должны хотеть быть чистыми. Идеализм, амбиции, деньги формируют ложь. А так как желание конкурировать у людей в ДНК мы получаем вечные новости как одни обманули, или попались на обмане других.