Новости Кении: чемпион мира дисквалифицирован, Олимпийский чемпион обвиняется в педофилии.

3

Кенийский бегун Элайджа Манангой дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил, сообщает пресс-служба независимого легкоатлетического органа Athletics Integrity Unit.

27-летний спортсмен дисквалифицирован за непредоставление информации о своем местонахождении.

Манагой чемпион мира 2017 года в беге на 1500 метров. На ЧМ-2015 года на этой же дистанции он стал вторым. В 2018-м Манангой выиграл чемпионат Африки и Игры Содружества.

В настоящее время около 60 кенийских легкоатлетов находятся в допинговой дисквалификации: Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и экс-рекордсмены мира.

Олимпийский чемпион в беге на 3000 м с/п (стипльчез) Рио-2016 и двукратный чемпион мира 2017 и 2019 Конселиус Кипруто 11 ноября был арестован по обвинению в педофилии. Кипруто обвиняется в сексе с девочкой младше 16 лет. По кенийским законам взрослым запрещены сексуальные действия с людьми младше 18 лет. За секс с девочкой младше 16 лет Кипруто грозит тюрьма до 20 лет.

Кипруто 25 лет и он полицейский, девочка пропала из дома и, как считает полиция, была в доме Кипруто 3 дня.

Во время первичного слушания дела Кипруто отрицал свою вину, но не привел никаких аргументов в свою защиту. Кипруто был отпущен под залог в $1800.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.