Олимпийский чемпион алжирец Тауфик Маклуфи под расследованием французской полиции по обвинению в допинге.

4

По сообщениям французских СМИ, Олимпийский чемпион в беге на 1500 м алжирец Тауфик Маклуфи находится под расследованием французской полиции по подозрению в допинге.

Полиция во время обыска в Национальном Институте Спорта INSEP обнаружила спортивные сумки со шприцами и медикаментами для инъекций. По данным СМИ в сумке были документы, принадлежащие Маклуфи, который часто тренируется в  INSEP.

 

Идет первая стадия расследования, на которой полиция собирается доказательства принадлежности сумки конкретному атлету и наличия уголовного преступления.

Тауфик Маклуфи сенсационно выиграл Олимпийское золото в Лондон-2012 на дистанции 1500 м, затем два Олимпийских серебра Рио-2016 на 800 м и 1500 м, а также серебро на 1500 м на чемпионате мира по легкой атлетике Доха-2019.

Маклуфи тренировался под руководством Джамы Адена, который в свою очередь находится под уголовным расследованием за допинг испанской полиции.

Франция недавно посадила в тюрьму бывшего президента ИААФ Ламина Диака за коррупцию, отмыв денег и покрытие допинга. И приговорила к тюремным срокам за эти же преступления еще нескольких бывших официальных лиц мировой легкой атлетики, включая бывшего казначея IAAF и президента ВФЛА Валентина Балахничева.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

А че, Балахничев сидит???

Василий ПАРНЯКОВ

Заперт в РФ, до своего любимого Монако не добраться уже