Бывший врач велокоманды Team Sky разбил молотком свой ноутбук, чтобы скрыть доказательства допинга,

3

Ха, круто, не только в РФ скрывают доказательства допинга топорными методами.

В Великобритании не подделывают справки, а разбивают вдребезги дорогущий Macbook, чтобы эксперты не смогли нарыть свидетельства.

Именно так поступил Ричард Фриман, бывший доктор профессиональной велокоманды Team Sky и официальный врач всей велофедерации British Cycling. Разбил свой Macbook молотком или раздолбал его дрелью - брутально! А оправдание очердной шедевр: боялся, что индийские хакеры украдут медицинские данные велогонов. Даже обидно, почему не русские?

Ричард Фриман сейчас под следствием специального Медицинского Трибунала в Манчестере.

Обвинение: покупка запрещенного вещества для атлета с целью улучшения его результатов.

Ричард Фриман признался в уничтожении своего ноутбука и в покупке упаковок тестстерона с доставкой в Манчестер, штаб-квартиру "прорывной и высокотехнологичной" команды Team Sky.

Но покупал он тестостерон для лечения эректильной дисфункции главного тренера Шэнн Стайтона, который отрицает это.

Следствие продолжается, такая деятельность несовместима с врачебной этикой, по мнению General Medical Council - управляющей организации британских медиков.

Так что, отличие все же есть: в Британии сами расследуют преступления своих мошенников и наказывают их, в РФ требуется иностранное вмешательство, увы.

Если нам в очередной раз будут рассказывать про "мелкие улучшения" в методике, приводящие к прорывным результатам, то мы уже знаем точно что это: ЭПО + анаболики + гормоны.

Так обстоит дело везде: Европа, Африка, Америка, Азия.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Надеюсь с Фрумом не повторится тоже самое что и с Амстронгом, это будет просто невероятно болезненный удар по всему велоспорту. Хотелось бы всё же чтобы его достижения не оказались результатом допинга...

Все закончится как и с Салазаром, дисквалифицируют Ричарда Фримана, а все спортсмены останутся белыми и пушистыми.

Интересно, а как они доктора дисквалифицируют - запретят бегать паркраны?:)

Василий ПАРНЯКОВ

Могут лишить лицензии врача, могут запретить работать в спорте

«ЭПО + анаболики + гормоны» + TUE + внутривенные инфузии

В сентябре 2016 года российские хакеры из Fancy Bear взломали антидопинговую систему ADAMS и опубликовали данные о ряде спортсменов, включая Криса Фрума и Брэдли Уиггинса из Team Sky. А в октябре 2016 года UKAD начало расследование в отношении Team Sky и British Cycling. Совпадение?