Двукратная Олимпийская чемпионка Валери Адамс - "образец для подражания" для девочек в Новой Зеландии-2020!

3

Одно из самых прогрессивных веяний современности - боди-позитив. Это принятие своего тела и отказ от узких стереотипов о стандартах человеческого тела, особенно это касается женщин и девочек. 

Женщины имеют совершенно разные типы телосложения, а все модели долгое время были только экстремально худые. И все начиналось с кукол - легендарные куклы Барби, на которых вырастали поколения девочек, задавали нереалистичные стандарты женской красоты.

И вот, в Новой Зеландии, одной из самых продвинутых стран в области спорта, здравоохранения и прав человека, где правительство возглавляет молодая премьерка Джасинда Ардерн, выпустили удивительную куклу Барби.

Моделью для нее послужила лучшая толкательница ядра в истории легкой атлетики Валери Адамс!

 

Валери Адамс: двукратная Олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира, могучая женщина ростом 193 сантиметра и с весом в 120 кг - настоящая воительница маори - коренного народа Новой Зеландии!

Кукла Барби "Валери Адамс" имеет весь спортивный экип:

 

Эта кукла "Role Model-2020" - "Образец для подражания-2020" для новозеландских девочек и, конечно, мальчиков, которые любят играть в куклы.

 

Отличная идея, именно так и нужно продвигать боди-позитив и здоровое отношение к своему телу: используя в качестве моделей спортсменок и спортсменов совершенно разных видов спорта с разными типами телосложения. 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Отличная новость!
Раз есть у нас легкоатлетка, то пусть теперь будет и премьерка с тренеркой:)

Как учит Василий - женская легкая атлетика очень чувствительная и нежная субстанция.

И все начиналось с кукол - легендарные куклы Барби

че то кукла барби не очень то на Адамс похожа, особенно телосложением... опять навязывают вымышленные стандарты...

Отличная идея, именно так и нужно продвигать боди-позитив и здоровое отношение к своему телу: используя в качестве моделей спортсменок и спортсменов совершенно разных видов спорта с разными типами телосложения.

и внизу казус Семени... боди-позитив к Семени не относится? подумаешь телосложением не вышла...