Чемпионка мира по легкой атлетике Сальва Эид Насер заявила, что нарушение антидопинговых правил это норма.

4

Чемпионка мира в беге на 400 м с третьим результатом в истории Сальва Эид Насер после объявления ее допингового отстранения в лайве в своем инстаграме  сделала потрясающее заявление:

"Я никогда не была обманщицей и никогда не буду. Я просто пропустила 3 допинг-теста, что нормально. Это случается. Это может случиться с каждым.

В этом году у меня не было допинг-тестов. Речь идет о тестах прошлого сезона до чемпионата мира. Я надеюсь, что все разрешится, все будет хорошо. Я бы никогда не стала принимать запрещенные препараты. Я верю в талант и я знаю, что у меня есть талант!"

По антидопинговым правилам, пропуск трех допинговых тестов это грубое нарушение правил и наказывается дисквалификацией, странно, что чемпионка мира не знает об этом.

Может, она ссылается на "кейс Коулмана"? Тогда его дорогущий адвокат нашел дырку в правилах, показав, что формально срок трех пропущенных тестов выходил за пределы 12 месяцев.

Американская звезда Коулмен избежал дисквалификации из-за "технического нюанса".

Конечно, у Бахрейна куча денег, и Найки любит поддерживать доперов, но вряд ли антидопинг Мировой Атлетики наступит на те же грабли, что и USADA.

Я уже писала, что у агента Насер немало дисквалифицированных атлетов.

А вот звезды Бахрейна, получившие допинговые дисквалификации:

Олимпийская чемпионка в стиплчезе Рут Джебет

Вице-чемпионка Олимпийских Игр в марафоне Юнис Кирва 

(обе кенийки - ЭПО)

Чемпионка мира в помещениях в беге на 400 м Кеми Адекойа (нигерийка, как и Насер - анаболы)

Все были дискалифицированы на 4 года.

У багамской бегуньи Олимпийской чемпионки Шоэн Миллер-Уибо есть все шансы стать чемпионкой мира Доха-2019.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

13 комментариев

Василий ПАРНЯКОВ

Вот, что меня реально интерсует - как Насер вообще была допущена до ЧМ-2019? А бан получила уже после ЧЕТВЕРТОГО пропущенного теста в январе 2020?

А как была допущена до ЧЕ-2018 Мераф Бахта? О нарушении стало известно 26 июля, но 8 августа она стала бронзовым призером ЧЕ-2018 в беге на 10000м. Из-за травли в СМИ и в социальных сетях не вышла на старт 5000м, но продолжала выступать еще 8 месяцев до конца марта 2019 года. Немка Алина Рех, занявшая 4-е место на ЧЕ-2018, надеялась получить бронзу, но 24 июня 2019 года стало известно, что Мераф Бахта дисквалифицирована с 1 сентября 2018 года по 31 августа 2019 года. Мераф не только не лишили бронзы ЧЕ-2018, но и на всех сайтах статистики остались все ее результаты, показанные в период дисквалификации.

Алина Рех начала сезон 7 июня с победы на 10-ке в Берлине - 31:26. Надеется побить рекорд Германии Ирины Микитенко - 30:57.

Антидопинговые правила, регламенты создаются "конторой", которая должна с ними бороться. Создаются скрыто, обманным привлечением "решающих", законодательных ведомств (федераций), корыстно (с выгодой для разработчиков допинговых средств и методов). Это изощрённая коррупция в международном спорте!!! И бороться с этим невыгодно! Как ни прискорбно...🤠😈😷

Василий ПАРНЯКОВ

вам надо фантастические романы-антиутопии писать

Надо Салве попросить адвоката Коулмена срочно вмешаться в этот кейс, в противном случае можно больше не увидеть здесь идеальную технику ее бега.

А тем временем, написали, что Кастер Семеня стала ма... папой. Женский спорт забавный.

Интересно, через сколько лет Екатерина Поистогова станет олимпийской чемпионкой ОИ2012?

А ещё написали, что Кастер Семеня сменила тренера Джона Верстера на Кокетсо Могапи и будет готовиться в Токио-2020 на дистанцию 200м. Делаем ставки, разменяет 22 секунды?

Не разменяет. Она медленная по сравнению с этими https://www.youtube.com/watch?v=p5UTjitVC24
И "методичная методика" тут вряд ли поможет

Василий ПАРНЯКОВ

Сейчас женщины-активистки по всему миру - чтобы только биологические женщины могли выступать в женском спорте. Пол это биологическая реальность, гендер - социальный конструкт.

Василий Львович, очнитесь!!! ООН принимает указивку о повсеместном запрете(да нет же, рекомендацией) упоминания гендерноуказательные слова, такие как папа-мама - супруги или родители, полицейскИЙ- только офицер полиции(!!) и т.д. Так что скоро как в анекдоте "Джентельменам верят на слово!" Сказал "Я - дама!" и беги с кем хочешь!!!!

Василий ПАРНЯКОВ

Это вы очнитесь, вы питаетесь вчерашними новостями.

У Шоней Миллер теперь все шансы выиграть и Олимпиаду - вообще вне конкуренции будет, если Салву забанят.