Бостонский марафон-2020 окончательно отменен.

3

28 мая организаторы Бостонского марафона объявили, что самого старого марафона в мире не будет в 2020-м году в связи с пандемией коронавируса.

124-й Бостонский марафон был перенесен с весны 2020 на 14 сентября 2020.

Но мэр Бостона запретил проведение массового старта марафона.

Это понятно - массовый старт это потенциальный источник новой вспышки заражения. Точно такое же решение было принято властями Берлина и Берлинского марафона-2020 как массового старта тоже не будет.

Все бегуны, имевшие слот на легендарный Бостонский марафон, имеют право на полное возмещение стоимости регистрации, а также получат возможность участия в виртуальном Бостонском марафоне-2020. Для этого надо пробежать марафонскую дистанцию с 7 по 14 сентября, предоставить доказательства результата лучше 6 часов. Сумевшие это сделать получат медаль официального финишера Бостона, майку участника и даже номер!

Первый раз за 124 года не будет Бостонского марафона... 

Даже во время мировых войн и Великой Депрессии в США Бостон продолжал нести факел бега, но в этой войне он проиграл. Потому что бег это здоровье, а не риск здоровьем ради строчки в протоколе.

Тут я согласен с мэром Бостона и Сенатом Берлина.

Всем здоровья и бега!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Не буду вникать в медицинский аспект этого решения, так как никто до конца о нем не знает(пример тому разный подход к этому вирусу в разных странах и почти одинаковые результаты), но уверена, что для большинства бегунов марафон это не строчка в протоколе, а намного больше (была участником 2-х марафонов в Бостоне и мечтаем о третьем). Была непосредственным свидетелем отмены марафона в Токио при одновременном огромным количеством людей в метро, поездах и торговых центрах. И вот интересно было бы узнать, как повлиял проведенный марафон в Лос- Анжелесе (получается последний перед всеобщем карантине) на число заболевших. Хотя вряд ли есть такие данные.

Василий ПАРНЯКОВ

Как раз огромная разница между разными подходами. Ярчайший пример: Швеция и соседние страны - Норвегия, Дания и Финляндия. Норвегия и Дания сейчас открывают границы, а вот Швецию исключают из этого процесса. В Швеции смертность намного-намного выше, чем у соседей, а "иммунитета толпы" они так и не достигли.
Конечно же, результат Бостона и любого другого марафона, особенно Мэйджора, это очень важный этап в жизни бегуна.
Но по сравнению со здоровьем это пыль.

Василий Лвович, у вас есть проверенная информация что там случилось в этой Америке, наши СМИ говорят застрелили черного парня на пробежке, при попытке т.н. гражданского ареста ? Раскажите что за шум и гам ? Спасибо

Василий ПАРНЯКОВ

Все думаю, писать ли об этом, пожалуй, напишу. Сейчас прямо волна подобных дел в США - расизм цветет пышным цветом