Перенос московских забегов-2020. Новое расписание.

3

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. 

Организаторы московского полумарафона, ночного забега, полумарафона "Лужники" и других забегов приняли решение перенести соревнования на другое время из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом в понедельник сообщили ТАСС в пресс-службе ММ.

"В связи с пандемией и угрозой распространения коронавирусной инфекции организаторы самых массовых стартов России приняли решение о переносе беговых мероприятий: 

Московский полумарафон на 2 августа 2020 года, 

Ночной забег на 22 августа, 

полумарафон "Лужники" переносится на 15 августа 2021 года

забег "Апрель" на 4 апреля 2021 года,

красочный забег переносится на 6 июня 2021 года, 

Все участники, которые зарегистрировались на эти старты, будут автоматически перерегистрированы на новые даты. Те бегуны, у которых не будет возможности принять участие в мероприятиях в новые даты, смогут вернуть стартовый взнос в полном объеме.

"Ситуация, с которой мы столкнулись, беспрецедентна. Она вынуждает нас бороться за сохранение забегов и команды, но безопасность участников, зрителей, волонтеров и сотрудников превыше всего. Перенос мероприятий - вынужденная, но необходимая мера. Мы идем на нее с осознанием важности самоизоляции и с надеждой вернуться к работе в августе", - пояснил ТАСС исполнительный директор Дмитрий Тарасов.

 

Оптимистично!

Даже два раза оптимистично. Надеемся, что в августе в Москве можно будет заниматься спортом, но что можно будет проводить мероприятия с участием большого количества участников верится с трудом. Германия уже снимает карантин, она намного опережает Россию в этом печальном графике борьбы в пандемией, но Берлинский марафон и Октоберфест в Мюнхене осенью 20202 уже запретили.

Ну и весьма растренированным москвичам пробежать в августе полумарафон и десятку, а потом заполировать марафоном в сентябре, это весьма-весьма оптимистично. Даже странное предложение, я бы сказал.

Будем наблюдать.

И тренироваться!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.