В Москве могут разрешить одиночные занятия спортом в утренние часы

3

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. 

Власти Москвы рассмотрят возможность разрешить одиночные занятия спортом в утренние часы во время действия режима повышенной готовности. Об этом сообщил ТАСС в четверг первый заместитель руководителя аппарата мэра столицы Алексей Немерюк.

"Рассмотрим", - ответил Немерюк на вопрос о том, могут ли власти города рассмотреть возможность разрешить москвичам занятия спортом и одиночные пробежки ранним утром, когда людей на улицах города заведомо мало.

Уличные тренировки разрешены в Италии, Швейцарии, Бельгии, Нидерландах, Германии, Франции, Сингапуре, Новой Зеландии, Австралии, Чехии, Польше, Англии и других странах. В этих странах, однако, также действуют различные ограничения, которые определяют местные власти: например, жители должны тренироваться исключительно рядом с домом, в количестве не более двух человек, не снимая маску или исключительно при соблюдении социальной дистанции.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

Почему только в утренние часы? Это не так уж и полезно - бегать в 5 утра. Непонятно. Ведь в связи с ограничением свободного передвижения и днём людей не должно быть много. В странах, где это разрешено, можно выходить на пробежку(велопрогулку) в любое время. А здесь опять хотят хорошее дело подпортить
.

Павел

Бегать вообще вредно, это вам любой скажет. Колени, синовиальная жидкость замерзает, всё такое.
А по сути -- в раннеутренние часы будут бегать только психи, которым действительно надо бегать.

Василий ПАРНЯКОВ

Это откуда гон про жидкость?)))

Павел

Года два-три назад зимой расползалось. Должно же быть хоть какое-то разнообразие в страшных сказках.

сначала чиповизация, а потом бегайте... хотя о чем это я, гпс итак почти у всех в часах есть... осталась собянину за пару лярдов быстро создать приложение типа стравы, и бегайте все, под колпаком, на здоровье.

я и не прекращал пробежки, посчитал, что слишком "расклеюсь")

Павел

…а могут не разрешить