Операция "Принуждение к чистому спорту": 10 миллионов долларов штраф для ВФЛА.

Итак: теперь мы узнали цену подложной справки для чемпиона мира в прыжках в высоту Данилы Лысенко, которую организовало прошлое руководство эффектных менеджеров ВФЛА.

Мировая Атлетика обнародовала "дорожную  карту" возвращения ВФЛА в мировой спорт.

  1. Штраф в 10 миллионов долларов США. 5 миллионов должны быть выплачены до 1 июля 2020-го года. Выплата вторых 5 миллионов отложена на 2 года, но если будет новое нарушение Антидопингового Кодекса или прогресс ВФЛА в отношении критериев Конгресса МА будет неудовлетворительным, то немедленная выплата.
  2. Процесс авторизации нейтральных атлетов вновь запущен.
  3. Максимальное количество российских легкоатлетов с нейтральным статусом на Олимпиаду Токио-2020 и другие главные старты мирового и европейского уровня - ДЕСЯТЬ человек!
  4. Количество нейтральных атлетов на однодневные старты неограниченно.
  5. Если 5 миллионов долларов не будут выплачены до 1 июля 2020, нейтральный статус для россиян будет снова заморожен.
  6. В ВФЛА должна быть организована "Восстановительная комиссия" с участием двух международных экспертов, назначенных МА и оплачеваемых ВФЛА и как минимум два представителя Комиссии Атлетов ВФЛА.
  7. ВФЛА должна представить план внедрения в российскую легкую атлетику нулевой терпимости к допингу, который должен быть одобрен ВФЛА и проведен в жизнь под наблюдением двух международных экспертов

Операция "Принуждение к чистому спорту".

По нынешнему курсу 10 миллионов долларов это 740 миллионов рублей и рубль продолжает падать.

Для российского бюджета деньги небольшие по сравнению даже с тратами на всяческие праздники. Но для социального бюджета это очень большие деньги, можно построить небольшую больницу, например.

Так кто же будет оплачивать Операцию из эффективных менджеров?

Предыдущий президент-чиновник Шляхтин?

Новый президент-приближенный олигарх Юрченко?

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Блестящий бизнес-план WA. Надо выплатить 5 миллионов побыстрее, пока, чего доброго, не отменили Игры))