Новое руководство ВФЛА: кто такой глава российской легкой атлетики Юрченко.

7

ВФЛА сообщает:

"В конференц-зале Олимпийского комитета России 28 февраля прошла внеочередная выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики, участие в которой приняли 63 делегата.

Конференция началась с приветственных слов Президента ОКР Станислава Позднякова и Министра спорта РФ Олега Матыцина.

Делегаты утвердили повестку Конференции и проголосовали за досрочное прекращение полномочий Президента ВФЛА, членов президиума, членов КРК.

С речью к собравшимся делегатам также обратился Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус, который в своем выступлении подчеркнул ответственность момента и значимость принятия Конференцией критериев допуска кандидатов к выборам.

Затем делегаты Конференции утвердили регламент работы Конференции и проголосовали за формирование Президиума ВФЛА в составе 11 человек.

Кандидат в Президенты ВФЛА Евгений Юрченко ознакомил делегатов Конференции со своей программой и ответил на вопросы делегатов Конференции.

После прений и выступлений делегатов Конференции состоялось голосование. Евгений Юрченко был избран Президентом ВФЛА. 53 делегата проголосовали за Юрченко, 3 — воздержались, 7 — против.

Также был избран Президиум ВФЛА в составе: Евгений Юрченко, Эдуард Безуглов, Камран Бабаев, Станислав Бирюков, Александр Бухашеев, Вячеслав Иваненко, Валерий Мамонов, Сергей Прохоренко, Константин Синяков, Наталья Шубенкова и Алексей Плотников.

Также были избраны члены Контрольно-ревизионной комиссии ВФЛА: Игорь Голованов, Надежда Лобойко, Жанна Мигурская."

Т.е., никому из остальных претендентов на пост президента ВФЛА даже не дали слова?

Кто такой г-г Юрченко?

Сообщает Sports.ru:

Евгений Юрченко. Его кандидатуру несколько недель назад согласовали в администрации президента РФ – как минимум на уровне помощника президента Игоря Левитина.

Ему 52 года, к спорту никакого отношения не имел. Вот опорные точки его биографии:

• 1995 — заместитель управляющего воронежским филиалом «Промрадтехбанка»

• 1998 — член правления банка «Менатеп СПб», управляющий филиалом в Воронеже;

• 2002 — заместитель гендиректора «Связьинвеста»

• 2005 — заместитель гендиректора «Комстар-ОТС»

• 2007 — управлял отделением Центрально-Черноземного банка СБ РФ в Тамбове

• 2009 — генеральный директор «Связьинвеста»

• 2016 — независимый член совета директоров, председатель комитета ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» по аудиту

• 2018 — первый вице-губернатор Воронежской области

Сейчас в правлении авиастроительного концерна

В 1992 году Юрченко с отличием окончил Воронежский госуниверситет по специальности «радиофизика и электроника», а в 1994-м получил второе высшее образование по специальности «экономика» в том же вузе.

После окончания учебы карьера Юрченко развивалась стремительно. Он начинал с руководящих постов в воронежских филиалах «Промрадтехбанка» и банка «Менатеп СПб», но уже через несколько лет стал замгендиректора «Связьинвеста» – крупнейшей в те годы государственной телекоммуникационной компании, в которую, в частности, входил «Ростелеком».

Тогда же Юрченко оказался в центре скандала. С 2004 по 2005-й он курировал внедрение в компании биллинговой системы Amdocs и ERP-системы Oracle. Компания потратила огромные деньги, а позже выяснилось, что сделки по внедрению систем проводились без открытых тендеров – Юрченко даже не пытался экономить. Счетная палата РФ проверила, но ничего криминального и не выявила.

В 2005-м Юрченко стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию на тему «Управление процессом привлечения инвестиций для развития производства на основе оценки стоимости предприятий».

В том же году Юрченко покинул «Связьинвест» и до 2009-го работал в телекоммуникационной компании «Комстар» и филиале Сбербанка в Тамбове.

В 2009-м вернулся в «Связьинвест» сразу на должность генерального директора. Проработал на этой должности всего год – уже в 2010-м его уволили (хотя немногим ранее Юрченко сам подавал заявление об уходе из-за «принципиального несогласия с руководством «Ростелекома» о стратегии развития компании»).

В 2011-м Юрченко создал фонд содействия инвестициям им. А. С. Попова, а в 2016-м стал председателем комитета ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) – российского холдинга, объединяющего 24 основных компании авиапромышленного комплекса и 15 авиаремонтных заводов. ОАК владеет правами на марки гражданских и военных самолетов Су, МиГ, Ил, Ту, Як, Бе и входит в перечень стратегических предприятий РФ.

Полгода проработал замгубернатора Воронежской области

В апреле 2018-го Юрченко неожиданно был назначен на пост вице-губернатора Воронежской области. Как рассказывал Юрченко, перед получением новой должности он видел определенные знаки свыше:

«Я верю в эзотерику и обращаю внимание на знаки. Четыре года назад я путешествовал по Центральной Америке и в Гватемале зашел в ресторанчик. А там вдруг включились игровые аппараты: «Если ты смелый, если ты из Воронежа, подойди и сыграй». Я спросил у хозяина, откуда в их дыре знают про Воронеж. А они просто запросили в интернете, где купить игровые автоматы. В Воронеже их тогда массово убирали с улиц и отдавали просто за самовывоз. Поэтому все их автоматы говорят по-воронежски.

Потом я поехал на Панамский канал и увидел там человека в майке с надписью «Воронеж». Он сказал, что учился в Воронеже, на улице Хользунова. Мы обнялись. Я подумал, что если еще и третий знак будет – надо ехать. И вдруг посыпались звонки, что на должность первого вице-губернатора, с которой Александр Гусев перешел на пост мэра, объявили открытый конкурс. И мои друзья и приятели посчитали, что я должен поехать в Воронеж. И поскольку это был третий знак, я подумал, что это судьба».

Несмотря на знаки, на посту вице-губернатора Юрченко продержался чуть больше полугода. Уже в октябре 2018-го губернатор Воронежской области Александр Гусев назвал назначение Юрченко ошибкой и отправил его в отставку. 

«Его проблема в том, что он, как и многие, кто переходит из бизнеса на госслужбу, до конца так и не осознал нашу систему, актуальные текущие и стратегические задачи, которые перед ним стояли. 

Он просто не смог это через себя пропустить и понять, что главное в его работе, на чем он должен сосредоточить внимание, какие совещания в текущем режиме он должен проводить. Вот в этом его большая беда. И значительных инвестиций, связанных с деятельностью Евгения Валерьевича, на территорию Воронежской области тоже не случилось».

Дальше только факты:

• В 1987-1989 годах Юрченко проходил срочную службу в подразделениях специального назначения погранвойск КГБ СССР в Афганистане. По словам самого Юрченко, там он получил серьезную травму – ему практически оторвало два пальца на правой руке, после чего он заново учился писать;

• В 2010-м президент России Дмитрий Медведев наградил Юрченко орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Как позже признался Юрченко, у него уже 16 правительственных наград;

• В 2011 году Юрченко входил в топ российских миллиардеров по версии Forbes. Тогда его состояние оценивалось в 9,1 миллиарда рублей. В 2018-м он стал самым богатым вице-губернатором России – за тот год заработал 551,8 миллиона рублей.

По теме:

Каким должен быть руководитель спорта на примере шотландской легкой атлетики.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Мой ребенок 2007 года за три года имеет 23 грамоты и 16 медалей в легкой атлетике, в том числе и всероссийские. Я , как отец и этнический немец, буду стараться чтобы она уехала из Росиии , в которой нет спорта, одни Пятерочки и Магниты и единодросы

"Он просто не смог это через себя пропустить и понять, что главное в его работе, на чем он должен сосредоточить внимание, какие совещания в текущем режиме он должен проводить. Вот в этом его большая беда. И значительных инвестиций, связанных с деятельностью Евгения Валерьевича, на территорию Воронежской области тоже не случилось"
Этот абзац пригодится, когда его снимут, ой, предложат другую почетную миссию ...

На сколько лет избирают Президента ВФЛА?

6+6, потом устав переписывают

Радует что в президиуме Эдуард Безуглов, врач сборной по футболу, профессиональные качества которого и большое увлечение легкой атлетикой должны помочь федерации. Насколько я знаю, он пробежал множество марафонов и увлекается триатлоном, несомненно таких людей нужно привлекать к работе.

это не шутка ?

Василий ПАРНЯКОВ

Это горькая реальность