ВФЛА ушла в глубокую защиту и отрицание всего.

4

Официальный пресс-релиз ВФЛА, ответ на заявление AIU по поводу предоставленных ВФЛА объяснений по "делу Лысенко" с подделкой документов.

"Всероссийская федерация легкой атлетики сообщает, что 29 января из пресс-релиза AIU нам стало известно, что Совет AIU сообщил о передаче выдвигаемых им обвинений в отношении ВФЛА на рассмотрение Совета World Athletics.

При этом Совет AIU продолжает настаивать на своих обвинениях в отношении ВФЛА в связи с делом Лысенко и рекомендует Совету World Athletics до окончательного определения санкций оставить приостановленным процесс выдачи нейтрального статуса российским легкоатлетам.

ВФЛА не согласна с обвинениями, которые выдвигает против нее Совет AIU в связи с их необоснованностью и недоказанностью, а также, принимая во внимание нарушения процессуальных прав ВФЛА, включая предоставление ВФЛА очень сжатого времени для ответа на обвинения, которые подготавливались AIU в течение нескольких месяцев, а также непредоставление ВФЛА полного файла запрошенных документов (документы предоставлялись частями), что потребовало получения ВФЛА отсрочек для подачи своего ответа по мере поступления от AIU материалов, лежащих в основе обвинений.

ВФЛА намерена отстаивать свою невиновность и рассматривает все возможные правовые средства в рамках защиты своей позиции и интересов спортсменов."

Понятно, ВФЛА ушло в "полную несознанку", если использовать сленг, популярный в среде российских руководителей-чиновников самого высокого уровня.

Т.е., ради "защиты мундира" чиновников ВФЛА готова забыть об интересах спортсменов всех уровней.

Неужели и сейчас только горстка российских легкоатлетов, возглавляемая Марией Лисицкене, будет продолжать бороться за свою свободу? А подавляющее большинство будет жевать давно пережеванную жвачку про "заговор Запада против великой России", как делает депутат Шипулин?

Будет еще хуже: AIU рекомендует Мировой Атлетике наложить самые суровые санкции на российскую легкую атлетику.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.