Главная гонка лыжного сезона Кубка Мира-2020: расписание. Не смотри на Первом канале!

5

Когда мне в начале лыжного сезона Кубка Мира 2019-2020 сказали, что Первый канал будет показывать лыжные гонки, то я возрадовался - наконец-то настоящий зимний спорт придет на федеральный канал.

Но потом вспомнил, что такое нынешнее федеральное ТВ и засомневался.

И оказался прав.

Сначала Первый канал отменил показ командного спринта на ЭКМ в Поклюке, когда туда не попали россияне. Это же позорище! Это и есть спорт как политика, я не знаю другой такой страны, где такое было бы возможно.

Но с Тур де Ски Первый канал пошел еще дальше.

В программе прямая трансляция финальной гонки ТДС-2020 - подъем в Альпе Чермис. Главные фавориты россияне - Сергей Устюгов и Александр Большунов, отменить не должны. 

 

Нас ждет супер-финал Тур Де Ски-2020! Устюгов и Большунов против Клебо. Видео.

 

Ура?

Позорный позор!

Первый канал планирует показать ТОЛЬКО мужскую гонку! Может нет места в сетке? Да там полная пурга!

 

 

А вот расписание женской и мужской гонок:

Женская гонка старт в 15:15

Мужская гонка старт в 17:15

 

 

Это же как такое возможно в 2020-м году? Наталья Непряева в прошлом году стала вице-чемпионкой Тур Де Ски-2019 и в этом бьется за тройку призеров. Как разложится гонка в новом формате - масс-старте в горку с 2-мя бонусными спринтами, никто не знает.

 

Но даже если бы и Наталья не была столь высоко, то как можно исключать женский спорт из трансляции? Следующим шагом будет вырезание женских забегов и прыжков в легкой атлетике, женских заплывов в плавании, женских матчей в теннисе и тд?

Такого проявления мизогинии и самого махрового сексизма на главном ТВ-канале России в 2020-м году я не ожидал. При этом во главе федерации лыжных гонок стоит женщина. Как г-жа Вяльбе это терпит, да еще вроде бы ходит туда комментировать, я удивляюсь.

Я призываю всех российских любителей спорта смотреть завтрашние великолепные главные гонки сезона на Евроспорте. Если надо - заплатите за Евроспорт-плеер, поддержите единственный спортивный канал, который более-менее полно освещает спортивную жизнь планеты в русскоязычном пространстве.

Бойкот Первому каналу!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

13 комментариев

Посмотрел на 1-ом. Никто не умер.
ЗЫ А вот биатлон принципиально смотрю по евроспорту. Курдюков комментирует гонку без всяких сплетен и терок.

Василий ПАРНЯКОВ

Оказывается прямая трансляция была на только на часть РФ, на большой части только повтор глубокой ночью

Ну и где призыв к бойкоту???

1. 1канал давно никто не смотри, даже родители пенсионеры, 2.женщины у нас в стране интересуются только инстаграмм и почти НИКТО лыжами ( чего не скажем о мужском населении) ... моя статистика по знакомым, коллекам и т.п.

Василий ПАРНЯКОВ

Это вовсе не так: биатлон смотрит масса женщин, потому что его показывают, даже навязывают

После того, как они убрали показ командного спринта я не смотрю больше 1 канал. А ведь после того репортажа с Легковым как будто всё было хорошо!

Пытаться влиять на тв канал - всё-равно что писать возмущённые статьи по поводу погоды. Лишняя трата энергии и слов. Всё гораздо проще - щёлкнул кнопкой и adios каналу. Быстро и эффективно. Главный тот, у кого в руке пульт от TV.

Василий ПАРНЯКОВ

Это и есть бойкот, к которому я призываю

Не показывали ничего - плохо. Встроили каким-то образом в сетку мужскую гонку (даже это удивительно с учетом небольшого интереса непрофильной аудитории к лыжным гонкам) - еще хуже, сразу обвинения в сексизме. Зачем требовать от федерального неспортивного канала невозможного? К МатчТВ такие претензии были бы куда более обоснованы. Я лично давно смотрю лыжные гонки на Евроспорте - тут другой альтернативы просто нет. А летом велосипедные гранд-туры. И картинка шикарная, и Курдюков интересно комментирует.

Василий ПАРНЯКОВ

Показывать женский спорт это невозможное в России-2020?

"я не знаю другой такой страны, где такое было бы возможно."
Ну плохо, что не знаете ... Австрия, после допинг-скандала в биатлоне, не показывала женские гонки, так как там лет 5 не было австриячек вообще, либо "не чего ловить".

Василий ПАРНЯКОВ

Ну и плохо, что занимаетесь демагогией