Россия забанена на всех официальных соревнованиях на 4 года - решение Исполкома WADA!

3

Исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) на четыре года лишил Россию права участвовать в международных соревнованиях, в том числе Олимпиадах и чемпионатах мира. 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВАДА. «Рекомендация комитета по соответствию была одобрена единогласно», — говорится в сообщении. Также исполком ВАДА ввел четырехлетний запрет на посещение международных спортивных мероприятий российскими госслужащими и руководством Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР). 

Новость обновляется - ждем уточнений по нейтральным атлетам.

Россия не будет иметь свою сборную на Олимпиаде Токио-2020 и Пекин-2022 и даже на чемпионате мира по футболу Катар-2022!

Но WADA решила допустить участие российских атлетов в качестве нейтральных при условии, что они смогут доказать, что никак не связаны с допинговой схемой в российском спорте.

РУСАДА потеряла свой статус соотвествия за неспособность предоставить ВАДА аутентичную базу данных московской антидопинговой лаборатории на 4 года с 9 ноября 2019 - решение окончательное.

У России есть 21 день для обжалования этого решения в CAS.

Вице-президент WADA Линда Хелланд считает, что этого недостаточно, это слишком мягкое наказание за столь откровенное мошенничество.

168 российских атлетов соревновались под белым флагом на Олимпиаде Пхенчанг-2018.

Пока такое впечатление, что несмотря на бан, Россия сможет участвовать в футбольном чемпионате Европы как национальная сборная и принять матчи в Питере, потому что чемпионат Европы не относится к "глобальным стартам".

 

PS:

Теперь либо российским атлетам вообще запретят участие в больших чемпионатах, либо выборочно разрешат, но в их честь не будет звучать гимн страны и подниматься российский флаг.

Как такое могло произойти?

Краткая предыстория вопроса для тех, кто все пропустил.

Российское правительство решило укрепить имидж страны на международной арене и выиграть домашние олимпийские игры в Сочи-2014.

Для этого была провернута масштабная допинговая махинация с участием спецслужб.

2014 год

Дело сделано - Игры выиграны. Триумф воли! Крым, Донбасс, санкции-антисанкции.

Прошло 5 лет.

Махинации вскрылись, весь мир узнал о государственной системе допинга в России, российский спортсмен стал синонимом допера, документальный фильм о российской системе допинга получил Оскара.

Российские легкоатлеты уже несколько лет стыдливо выступают под белым флагом, а теперь в такое положение попал весь российский спорт.

То есть атлеты других стран гордо выходят на арену в красивой экипировке с национальной символикой, в честь их побед поднимается флаг страны и звучит гимн страны. А российские атлеты сиротливо выходят в простых спортивных костюмах, напротив их фамилий - белый флаг.

Это совершенной уникальная ситуация в истории спорта. Такому унижению еще не подвергалась ни одна страна.

Напомню, что такого уникального результата добились власти нашей страны в результате спецоперации по поднятию имиджа страны на международной арене.

И так во всем, к чему прикасается гений эффективного менеджмента.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Ну выступают под белым флагом несколько человек. Пусть даже вся олимпийская сборная выступает. Я не чувствую в этом унижения.
А вот если 2 мужика целуются на улицах, то это мерзость и это унижение. И чтобы не допустить всей этой толерастии в нашей стране, Россия один олимпийский цикл проведет под белым флагом, то ничего страшного.
Хватит уже всему миру в рот заглядывать и пытаться соответствовать западному образцу.

Василий ПАРНЯКОВ

"А вот если 2 мужика целуются на улицах, то это мерзость и это унижение." - вот же вас колбасит :)

Значит ли это, что сейчас можно купить лыжный разминочный костюм сборной РФ с очень большой скидкой? Я бы не против прикупить, а то ценники на всё, что связанно со спортом неприлично большие.

Василий ПАРНЯКОВ

Вам нужен этот Боско-стайл?

Шмот от Боско, вроде как, для понтовки, а спортшмот у лыжников Адидас.

" Такому унижению еще не подвергалась ни одна страна."
А как же Индия?!?!!? Она даже распустила свой ОК!!!! Хотя индусы - молодцы!!! А наши, мало того, обосрались(пардон, но по другому это не назовешь!!!) с допингом, так еще пытались торговаться!!!
ЗЫ надеюсь разгонят этот ОКР и министерствам пригрозят ...

Не только Индия. ЮАР банили по политическим причинам (апартеид), хотя расовая сегрегация существовала в США до 60-х годов, а США никто не банил. Все равны, но некоторые более равны...