Двукратная чемпионка мира Брайана Уилльямс сдала положительную допинг-пробу.

4

Восходящая звезда легкой атлетики Брайана Уилльямс сдала положительную допинг-пробу на взрослом чемпионате Ямайки по легкой атлетики, где она заняла третье место в беге на 100 м с результатом 10.94 и отобралась на чемпионат мира Доха-2019.

В пробах "А" и "Б" обнаружен диуретик HCTZ.

Диуретики часто используются для маскировки запрещенных веществ. В медицине их обычно прописывают для борьбы с высоким давлением.

Брайана Уилльямс всего 17 лет, а она уже двукратная чемпионка мира среди юниорок в спринте, а ей еще два года бегать по юниоркам.

Юристы Уилльямс заявляют, что запрещенное вещество было в лекарстве от простуды, которая Брайяна задекларировала при допинг-тесте. В составе HCTZ не был указан, но был обнаружен при анализе в независимой американской лаборатории.

Дисциплинарные слушания по делу Уилльмс на Ямайке пройдут в ближайшее время.

Судя по похожим случаям, исход может быть совершенно разным - от публичного предупреждения до реальной дисквалификации.

Брайяна Уилльямс родилась и живет в Майями, США, но выбрала выступать за Ямайку - у нее двойное гражданство по родителям и по месту рождения.

Тренирует Уилльямс знаменитый Ато Болдон - чемпион мира и Олимпийский призер в спринте, тренер и спортивный комментатор.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Вот к чему приводит коммерция в спорте. Победа любой ценой. Деньги, деньги... А могла бы быть чемпионкой...

Василий ПАРНЯКОВ

Вполне возможно еще и станет чемпионкой

Ну да, нужно только в Омерику сгонять и мяска местного трепануть ... и сразу - чемпионка!!!

Василий ПАРНЯКОВ

Так вы читаете статьи? Она и живет в Штатах