По следам коньковой пятнашки!

Как хотелось Маркусу Хельнеру не проиграть Шарлотте Калла! Они оба из заполярных районов Швеции, росли, выигрывая все по всем возрастам. Но Калла уже успела выиграть Тур-де-Ски, когда Маркус еще подрастал до взрослых гонок. Но сюда, на Олимпийскии Игры-2010, Хельнер уже приехал сражаться за медали. И тут Калла выигрывает золото. Маркус, конечно, порадовался за старинную подругу. Но рвения ему это добавило. И лишило хладнокровия. Почему я на этом акцентирую внимание? Потому что я был уверен, что эту гонку должен был выиграть Маркус Хельнер!

Но, потеряв голову, Маркус потерял все. Вы видели, как он финишировал? На последнем спуске Хельнер еле-еле устоял на «деревянных» ногах. Вот уж «финиш на зубах!»

А рассудительность Дарио принесла ему весьма убедительную победу. Это была классика разделки. И, слава Богу, в этот раз мы увидели всю красоту его хода. Как супер-Дарио накатывал на подьемчике над стадионом! Это было впечатляюще!

Коттерпиллер безумно рад своей медале – конкуренция у мужчин огромная, и тут, кто не успел зацепиться за медаль в первых гонках, может и не успеть вообще.

Бауэр тоже «сорвался» - не разгадал он секретов этой трассы. Пока...

Ну а выступление Нуртуга оценивать сложно. Это и провал, это и раскатка перед остальными 5-ью (?) гонками. Скорее всего, теперь мы уж точно увидим Петтера на классическом спринте. Не повезет Реннингу.

Для Легкова и Вылегжанина эта гонка была тоже «разгонной». Зная состояние здоровья у Саши и Максима, мы надеемся, что наши лидеры разбегутся к масс-стартам и эстафете.

Ну а Петю Седова – с Олимпийским дебютом! Все отлично, Петр, мы в тебя верим!

Василий Парняков

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

по моему оптимизма у Василия немного. Одна надежда, что ребята выздоровят.

удивляют ваши оптимистические мысли,мы что команда Гондураса радуемся что в десятку попали,громадный провал что у мужиков,что у девчонок,ну если ребята не бегут это или проблема тренеров подвода к играм или действительно мы просто слабее остальных,а Нуртуг,почему то вериться что он свое возьмет,за наших конечно будем болеть,срывать голос на крик,до последнего верить а что нам еще остается!

Гонка что и говорить была интересной, только вот считаю что Бауэр как раз выжал из нее максимум для себя, ведь Хельнер его почти достал . стартовав через 30 сек за ним, но Лукашу удалось уехать и доехать до 3-го места. А Хельнер ломанувшись со старта, так накушался, что в итоге и бронзу отдал.
радует что Макс в 10-ке это хорошо, это говорит о том что не все для нас потеряно.
Ну а Колонья молодец, он вписал свое имя в историю. он похож на великих чемпионов : Дэли, Смирнова , Бауэра, Веерпалу, через труд и упорство прийдя к вершине.