Возраст результатам не помеха: 5 лет, 400 м за 90 секунд! Видео!

Xavier Savage

 

Идеальный образчик естественного бега - настоящего, а не придуманного.

Есть период в жизни людей, когда очень многие из нас бегут как дышат.

Это дошкольный возраст.

Но и там, есть люди, которые бегут быстрее всех.

5-летний Хавьер Сэвэйдж - 400 м за 90 секунд! В манеже!

 

 

Такое впечатление, что Хавьер мог еще столько же пробежать с такой скоростью)))

И обратите внимание, где прошел этот забег - на чемпионате США по легкой атлетике - все по взрослому - судейство, хронометраж.

Я считаю, что детям можно и даже нужно давать возможность соревноваться - спорт прекрасен в любом возрасте.

Не надо давить на детей, не требовать от них результатов, не ругать за проигрыши - наоборот, в любом случае поздравлять на финише и воспитывать положительное отношение к спорту.

В нашем с Майей Гусейновой Тестовом Беге СкиРан мы включили обширную детскую программу и эта часть соревнования была супер-позитивна:

 

 

Позволяйте детям бегать и соревноваться - это естественно для них и для всех нас.

Всем бега!

 

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

19 комментариев

Лет 30 назад в манеже никто ни разминку ни темповики не бегал, только 200-400 и очень быстро. Сейчас занимающихся стало в разы меньше и правило простое: если бежишь медленнее примерно 35 сек на круг, то не занимай первую дорожку. Но все равно, пробежать за 30 очень сложно, всегда кто-нибудь да помешает.

Станислав. Там рядом с манежем Алексеева ,есть классный парк. Мне кажется,что по 4 мин на свежем воздухе темпа можно бегать . Мы там по 9.30 на утоптанном снегу троечку ,,лепили". А в манеж залезали,когда скорость была уже под 15 сек на 100 м. Или мороз за -20.

Василий ПАРНЯКОВ

2Антон - напишите мне на имейл по форме связи на сайте или в соцсетях -фб или вк.

2Aлекс - !

Спасибо Василий за ответ. А что же делать? Может быть вы поможете?

Василий, я так понял, Антон намекает, возьметесь ли вы тренировать его сына, к тому же и Сергеевич порекомендовал отдать вам.

У нас в менеже Алексеева бывает бежишь темповик по 4", а впереди дошкольник виляет по дорожке. Правда редко их больше чем на круг хватает, но все же 2 круга - это 1"36.

Василий ПАРНЯКОВ

Хахахаха - это Москва=большая деревня)))
Но сейчас уже починили, положили дорожку и тд. Хотя новый стадион кривоват сильно - есть крутые виражи как в манеже на 200 м круге)))

Дети это прекрасно, но стадион ужасен (((( это в колхозе каком- то ?

Василий ПАРНЯКОВ

Антон - это сложный вопрос.
Есть 2 причины, по которым я не могу никого посоветовать вам.
1 - допинговая культура
2 - культура жестких тренировок.
В нашем клубе уже было несколько случаев, когда родители отдавали своих детей в разные секции и ДЮСШ. Итог одинаков - детей выжимали до полусмерти. И это не преувеличение, увы.
Последний такой случай был буквально пару недель назад - на 1-й же тренировке мальчика довели до головных болей и тошноты.
1 и 2, как вы понимаете, связаны друг с другом.

Красиво бежит мальчишка. Василий вы наверное не увидели мой вопрос - куда можно отдать ребенка на занятия бегом. Город Москва.