Российский ходок получил допинговую дисквалификацию - пожизненную!

emelyanov

 

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) пожизненно дисквалифицировала российского ходока Станислава Емельянова за нарушение антидопинговых правил, сообщает пресс-служба организации.

Наказание отсчитывается с 15 декабря 2017 года на основании данных биологического паспорта спортсмена.

Ранее в 2010 году спортсмен был признан виновным в нарушении антидопинговых правил и лишён золота чемпионата Европы—2010 в спортивной ходьбе на 20 км.

Однако в 2015 году он был оправдан.

Весной 2017 года Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал спортсмена на восемь лет за нарушение антидопинговых правил, аннулировав его результаты с 2 июня 2015 года.

 

Источник: Чемпионат

 

Давно у нас не было новостей про мордовских ходоков...

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

47 комментариев

Сергеевич, тут следует разделить работу как процесс и работу на результат... Если "методика работает", то никто из спортсменов за свои деньги эпо покупать и колоть не станет, тем более, что военнослужащие - народ дисциплинированный)

Дмитрий вы сравниваете не сравниваемые вещи. Там есть человеческие жертвы и вы это сравниваете с тем, что спортсмен втихоря принял допинг?
Так мы далеко зайдем....
И что вы хотите сказать, что в России нет тренеров, которые не видят работы без допинга? Еще раз Куканов, Божко, Осипов, Трошин, Агрызкин, Кругликов не связываются с фармой, не говоря про допинг. А что их ученики делают это пусть на их совести останется.

Сергеевич, да, можете погуглить новости на тему, примерно такая формулировка получается: "по результатам проверки в самое ближайшее время будет принято решение об увольнении данного сотрудника и привлечении его непосредственных руководителей к строгой дисциплинарной ответственности". Так и Вы не забываете про ПДД, что попало в организм водителя - это его ответственность. Большинство профессиональных легкоатлетов и лыжников "служат" в рядах МВД/МО и т.п. "силовых структурах".... Если докажет, что тренер заставил - это уже уголовная ответственность тренера, а мы пока про дисциплинарную пишем)

Дмитрий и что этих начальников наказывали? То что вы пишите сплошь и рядом.И кого сняли? И не забывайте про правило ВАДА- Что попало в организм -несет сам спортсмен. Взрослый спортсмен. А если докажет, что тренер заставил или дал принять другое дело.

Сергеевич, а начальник ОВД в чем виноват, если его сотрудник-алкоголик за рулем служебного авто сбил человека на пешеходном переходе или офицер в/ч виноват, что его солдат-псих расстрелял из АК своих сослуживцев? Он же ему не приказывал сесть пьяному за руль и сбить пешехода...

Станислав, вы как специалист можете объяснить почему препараты с высокой прогестагенной активностью не совместимы с приемом неселективынх антиэстрогенов?

Ничего 99% жрать не умеют, потому что не имеют знаний. Безсистемно тащить в рот всё подряд могут. На результатах это скажется только отрицательно.

Моя мысль была совсем о другом. Что нет грани между разрешённой фармокопею и запрещённой. Уже разрешённая даёт почувствовать чудеса химии. А дальше планка съезжает у 99%, причем 1% это экспериментаторы вроде меня.

Сначала обычная сигарета, потом марихуана, потом порошок и так далее.

Я с 1983 года занимался консультацией культуристов, писал им схемы и планы. Пока это не стало делом профессионалов.

Ребят! Честное слово- че вы меряетесь? Никто не сомневается,что в дискуссиях по фарме тут некоторые просто профессора. Багаж знаний у многих здесь по вопросам методики,философии и фармакологии в спорте- сумасшедший. Только по фармакологии вы выпендриваетесь друг перед другом,а результат то какой? Ничему вы друг друга не научите здесь. А народ вас читает. Сергеевич то дело говорит.Я сам знаю кучу тренеров,которые к форме отношение не имеют,а ученики жрут. А тренер думает,что методика ,,работает".

Дмитрий и Станислав вы как -то плавно переводите тему про тренеров на детали приема допинга. Или сравнение простых витаминов с допинговыми.
И никто из вас не ответил на вопрос в чем виноват тренер-если у него спортсмен химик? И почему он должен нести ответственность за него?
Дмитрий -не буду включаться в обсуждение -в чем вы сильны.

Станислав, да, особенно "калия оротат по пачке в день")

"Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: диспептические симптомы; при применении в высоких дозах на фоне малобелковой диеты возможно развитие дистрофии печени.
Противопоказания к применению
Цирроз печени с асцитом, нефроуролитиаз, хроническая почечная недостаточность, повышенная чувствительность к оротовой кислоте."

Очень вредная вещь, гробить печень.

Станислав, "Дьявол кроется в деталях" - от Вашей пачки (от 10 до 30 тб.) калия оротата в день вреда для здоровью будет больше чем от от 2 тб Метандростенолона, а толку значительно меньше)

Сергеевич, вы меня второй раз неправильно поняли. Вы почему-то фокусируетесь на деталях, на конкретике приёма допинга.

Станислав не получите вы высокую физическую форму с помощью В12 и ферроплекса. И от калия оротата. Да и железо как вы знаете депонируется и бесконтрольное применение только вред. Как и от всех витамин и прочего. Они просто дают быстрое восстановление и переварить большой обьем тренировок. А время нужно почти тоже самое.
В12 не запрещен, но чрезмерное его потребление дает обратный эффект.

Сергеевич, капельницу с одной только глюкозой смысла здоровым людям в сознании делать нет, ее как разбавитель используют...
"Для более полного усвоения глюкозы, вводимой в больших дозах, одновременно с ней назначают инсулин из расчета 1 ЕД инсулина на 4–5 г глюкозы." - это выдержка из аннотации. Дают/продают естественно не все и не всем, а только перспективным/денежным и амбициозным:) Тестостерон с психостимуляторами - тоже быстрый результат дает...

Так также начинают с сигареты, потом пробуют гашиш, затем переходят к веществам потяжелее. То же самое и с фармой в спорте. Я до сих пор помню как я сам себе повышал гемоглобин с помощью B12, фолиевой кислоты и ферроплекса. И помню что в начале апреля я пробегал круг в манеже за 28-29 без одышки в конце, дышать глубоко начинал уже после. А эти препараты вроде и сейчас не запрещены, хотя насчет инъекций B12 сомневаюсь. Что же тогда ЭПО дает? Ещё из относительно легального - калия оротат по пачке в день. Это все затягивает именно тем, что открывает большие переспективы получить быстро очень высокую физическую форму, которую без фармы можно получить только годами регулярных постоянных тренировок.

Дмитрий вы же спросили -какой тогда смысл тренироваться спортсмену-”химику” у тренера, который не разбирается в фарме, да еще и не вводить его в курс дела?
Я вам ответил - ставки ,сборы, массаж и прочее. А прицепом при параллельном зачете у него числиться еще парочка тренеров которые, пробивают каждый в своем регионе.
Еще раз можно применять и не запрещенную фарму. Пример глюкозы более 100 мл привел. А то что запрещенная -это уже большой риск и если ты в сборной и на пуле. Не думаю что сейчас кто то балуется из первого эшелона. И ЕЩЕ раз повторяю вопрос стоял, что не все тренеры дают и одобряют фарму. Имена я привел. Заметить тренер быстрый прогресс сможет только если применять эпо, на которое не каждый отважиться сейчас. От остальных препаратов тренер думает, что все это дает его тренировочная программа. И самый главный вопрос - скажу вам большинство тренеров не дают и не расписывают сейчас фарму, так почему он должен отвечать за спортсмена, который втихоря сьел что то? Они все уже имеют как правило возраст старше 18 лет. И по кодексу Вады все что попадает в его организм несет ответственность спортсмен. В этом плане мне не нравиться Степанова- ее что насильно заставляли себе колоть или принимать? А могла бы сказать - сами жрите свою фарму и вообще пошли вы со своей легкой атлетикой подальше.

Сергеевич, вопрос не про "номинальных тренеров" был, те которые могут "пробить ставку, сборы и прочие льготы", а про тех тренеров, которые реально тренировочные планы/задания спортсмену дают... С фармой или без нее - это же две большие разницы) Вот они как раз, по моему мнению, должны нести ответственность, если их спортсмен попадается на доп. контроле или сбегает с него)

Дмитрий - вы это спросите у спортсменов. Но я лично знаю таких и когда я их спрашивал, то был ответ что тренер не знает.
Еще раз это время было 5-10 летней давности.
Ну, а мое мнение еще раз повторю сейчас думаю это связано что у каждого спортсмена как правило несколько тренеров. И как правило идут к тому тренеру, который может пробить ставку, сборы и прочие льготы.
Почему Пудов числится почти у всей сборной спортсменов? Что он тренирует их?
Химик спортсмен -это не обязательно, который принимает запрещенные препараты. Можно принимать и восстановительные капельницы, которые не ловятся, но более 100 мл считаются допингом за 12 часов если принял более. Наверно они не видят других способов восстановления...