Вайде Ван Никерк разрыдался после проигрыша 200м на ЧМ Лондон-2017. Видео.

 

Страсти продолжают пылать.

Вайде Ван Никерк разрыдался в прямом эфире интервью с ВВС.

Ван Никерк в этом интервью говорит:

"После 400м многие говорили, что я не заслужил эту победу. Сегодня я показал хорошую борьбу и завоевал медаль. За последние два года я показал много. И я думаю, что я заслуживаю уважения к себе как к спортсмену. И это только начало. Я буду продолжать работать, и мое доминирование только начинается!"

Так эмоционально Вайде отреагировал на обвинения Айзека Маквалы, что Ван Никерк был частью заговора вместе с руководством ИААФ. И Маквалу специально не допустили до финала 400м, чтобы Ван Никерк стал чемпионом.

Вслед за этими публичными обвинениями Маквалы в соцсетях началась бурная дискуссия, в которой многие принялись осуждать Никерка из-за голословных обвинений его соперника.

Маквала не доказал свою способность в данный момент выиграть даже одну медаль ЧМ. Он вчистую проиграл 200м, хотя финал был довольно медленный. Но даже после этого поклонники Маквалы продолжили травлю Ван Никерка в интернете.

 

 

Напомню, что Вайде Ван Никерк, 25 лет - Олимпийский чемпион Рио-2016, мировой рекордсмен на 400м, теперь уже чемпион мира на 400м Лондон-2017 и вице-чемпион мира в беге на 200м.

 

 

Айзек Маквала, 30 лет - трехкратный чемпион Африки на 400м. Личных медалей на чемпионатах мира и Олимпийских Играх у него никогда не было и сейчас не получилось.

Перед финалом на 400 м Айзек заболел вирусом, был эвакуирован со стадиона в тяжелом состоянии и посажен на карантин на 48 часов. Решение было принято официальным врачом ЧМ.

В результате Маквала пропустил финал 400 м и четвертьфинал на 200 м.

И даже получив специальный соло-забег для прохождения в полуфинал 200м, Маквала не смог в Лондонском финале завоевать даже бронзу.

И не нашел ничего лучше, как списать свои неудачи на Вайде Ван Никерка.

Некрасивое, абсолютно неспортивное поведения Айзека Маквалы.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

13 комментариев

Клишина молодец по любому. Хотя неизвестно каким был бы результат сербки не задень она номером на спине песок в яме в последней попытке.
Но как говорят везет сильнейшим.
Клишину показала класс в плане попадания на планку во всех попытках.

Сюрпризы продолжаются

Так обязательный карантин 48и часовой это британский закон. Иааф тут совершенно не при делах

Вот это номер в женском стипле.Американки Эмма Кобурн и Кортни Фрерич-золото и серебро.Зис из фантастик.То,что не удалось Айвену Джегеру,сполна исполнили американские дамы.Если правильно помню,американский бегун побеждал на глобальном чемпионате в далекооом 1952 и то был Горас Ашенфельтер

Наконец-то на своем 4-ом ЧМ Дарья выступила очень достойно.

Дарья Клишина прыгнула на 7 метров ровно и это серебряная медаль чемпионата мира,у Бритни Риз очередное глобальное золото

Вася,я не в курсе- про Бубку как про спортсмена..Не допускать по здоровью- согласен..А Маквале нельзя было перебежку давать делать!!!

Василий ПАРНЯКОВ

Нельзя было выпускать Маквалу на старт 200, правильно сделали, что сняли и посадили на карантин.
Он мог бы выкосить массу спортсменов. Я бы не хотел, чтобы мой атлет заразился в колл-рум или разминочном поле.
В соцсетях постоянно негатив разгоняют, болелы это особенно: это сумасшедшие люди.
А вот Маквала потерял много своих болельщиков. Крайне неспортивно.
А вот Ван Никерк даже ближе стал - эмоции и мужчину украшают, если это не тупая агрессия или нытье, как у Маквалы.

А вот про Бубку не надо мне рассказывать, это не лучший пример спортсмена.

Про Борзова ничего не могу сказать, не знаю его лично и тех, кто с ним соревновался.

Очень хотел чтобы 200 выиграл Никерк, но не судьба. А Маквала большая редиска, здесь нельзя применять выражения покрепче. И не судите так строго Вейде, просто сдали нервы.

Нельзя часто испытывать удачу.Но тем не менее...Предикшин медалисток бега на 200 м.Дафне Шипперз,Мэри-Жо Та-Лу,Шона Миллер. Стипль-чез Беатрис Чепкоэч,немка Краузе и Рут Джебет

ИААФ конечно делает подлянки, но не до такой степени. Жалко Вайде что принмает все близко к сердцу.
Если бы Маквала выиграл 200 м то можно было бы говорить и о победе на 400м. А так слезы бармалея.
Не знаю могли бы ИААФ и выпустить его на 400 и пусть загибаеться. Все равно никакой ответсвенности никто не понес бы. Просто мог бы заразить финалистов. Но думаю сейчас пройдут этапы брилиантовой лиги и там все встанет на места.
Больше всего мне нравиться в этой истории расклад Гулиева.
Он не стал бежать 100 м хотя имеет из 10 секунд в этом году. У Никерка думаю много сил отняли бега на 400 м. Да и видно было по полуфиналу. И я так понял что он расплакался не из-за поражения, а из-за обвинений Маквалы. Но это слезы настоящего МУЖИКА.
Он этого Маквалу будет еще делать когда и где захочет.
А я ведь болел за Маквалу что с ним так поступили. Но он оказался балаболом, что не красит мужчин.

Извините- ,,Ах,Маквала сказал!"

Пацан еще зеленый,без сомнения талантливый.Сопли пускает.Бубку с соплями можете себе представить или Борзова? И если у них там между собой терки с Маквалой- то это не красит обоих. ,,Ахмади Маквала сказал!" ,,Ах у Никерка и иааф заговор против меня(Маквала)". Шоб пожать друг другу руки и вдвоем двигаться результаты вперед- оба ведут себя как истеричные торговки на рынке: одна плачет,а другая в грудь себя кулаком бьет, после допзабега( нельзя такое делать- теперь всем допзабег навсегда надо давать,и теперь эту фишку будут использовать тактически в своих интересах нечистые на руку тренеры и спортсмены).Хотя было понятно,что после этого вируса, Маквала из формы выбит и нельзя на него рассчитывать как на призера.