Диверсия на IRONMAN.

KristenJ

Помню, как на заре российского массового любительского триатлона, а это всего-то 3-4 года назад, самоидентификацией активистов были 3 пункта:

1. Татуировка IM

2. Обязательно триатлет, а ни в коем случае не триатлонист

3. Убеждение, что триатлон это такой спорт настоящих джентельменов, клуб благородных людей. В отличие от бегунов, особенно. Тогда обычные дискуссии о спорте активно вышли в публичное пространство, бегунов на пару порядков больше, чем триатлонистов, так что и тем для обсуждения намного больше. И триатлеты гордились своим благородным собранием, где была тишь да гладь. Как им казалось.

Пункт 1 постепенно ушел из предмета гордости, уже стало понятно, что финишировать полный Айрон не намного сложнее, чем марафон, а татуировки M никто не носит.

Пункт 2  - да как угодно себя называйте, главное обратно на диван не садитесь. Хотя по спортивной традиции русского языка, все же триатлонисты. Так называли себя первопроходцы этого вида спорта, да и биатлонисты не переходят на биатлетов.

Что касается пункта 3, то и тут былой жар подутих, но все еще остается некая иллюзия в отдельно взятых головах. Хотя я просто не понимаю, как это возможно после 1-го старта, когда в воде по тебе проплывут и не заметят и еще по голове настучат))

Увы, триатлон как любой другой вид спорта, привлекает совершенно разных людей с диаметрально противоположными взглядами на способы и методы достижения "успеха".

И допинговое мошенничество это лишь одна из граней грязной игры.

На IRONMAN 70.3 Syracuse была дисквалифицирована одна из фавориток в возрастной группе F40-44 за то, что спустила колесо у своей соперницы в транзитке!!!

 

 

Канадка Кристен Джонсон перед плаванием подкралась к велу Шэрон Шмидт-Монгрейн и.. пффффф - осуществила диверсию.

Совершенно случайно ее увидел муж Шмидт-Моргрейн и снял видео этого преступления.

Джонсон пыталась отвертеться, мол, она подумала, что вел принадлежит ее подруге. Муж Шмидт-Моргрейн привлек внимание судей и показал видео. Джонсон дали стартовать, но после финиша диверсантка была дисквалифицирована.

Шмидт-Моргрейн в прошлом про-триатлет, а сейчас вернулась в спорт как любитель в эйдж-групп, и вот так Джонсон решила устранить свою конкурентку.

Подобных историй в триатлоне все больше и больше.

Не превращайте очень хороший и прикольный спорт триатлон в грязные игры.

Играйте по правилам, иначе все эти игры не имеют никакого смысла!

 

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Действительно.
Тогда это всё не имеет никакого смысла.

Да уж, отчаянный и низкий поступок.