Сергей Шубенков не выступит на Бриллиантовой Лиге Юджин-2017: у него нет визы.

shuba-face

Чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков не выступит на этапе "Бриллиантовой лиги" в американском Юджине из-за отсутствия визы.

 

 

Об этом 26-летний россиянин сообщил ТАСС.

"К сожалению, мне не удастся выступить в Юджине из-за того, что мне до сих пор не оформили визу, - сказал Шубенков. - При этом документы были поданы вовремя. Американцы мотивировали длительное оформление документов необходимостью каких-то дополнительных проверок".

Этап в Юджине пройдет 27 мая. Мужской забег на 110 метров с барьерами, который пройдет в Юджине, не идет в зачет "Бриллиантовой лиги".

В начале апреля Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила Шубенкову выступать на международных соревнованиях в качестве нейтрального атлета до восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). 13 мая спортсмен на своем первом турнире после отстранения ВФЛА - этапе "Бриллиантовой лиги" в Шанхае - занял пятое место.

На данный момент известно, что Шубенков планирует выступить на этапах "Бриллиантовой лиги" в Риме (8 июня) и Париже (1 июля), а также на этапе Гран-при IAAF "Золотая шиповка", который пройдет 27-28 июня в Остраве (Чехия).

У другого чемпиона мира 2015 Марии Кучиной таких проблем не возникло:

Чемпионка мира 2015 года в прыжках в высоту Мария Ласицкене (Кучина) получила визу и вылетела в США для выступления на этапе "Бриллиантовой лиги". Об этом ТАСС сообщила менеджер спортсменки Ольга Назарова.

"У Марии никаких проблем с визой нет. Сегодня она вместе с тренером вылетела в США" - сказала Назарова.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

Чемпионка мира среди юношей и юниоров Чеспол не просто выиграла стипль, она уже третий раз в сезоне пробежала быстрее рекорда мира среди юниоров (9:20.37)
05 MAY 2017 Doha (Hamad Bin Suhaim) - 9:05.70
13 MAY 2017 Shanghai (SS) - 9:07.08
26 MAY 2017 Eugene, OR (Hayward Field) - 8:58.78
К тому же Чеспол показала второй результат за всю историю, пробежав на 3 сотых быстрее чем Гульнара Самитова-Галкина.

Дарья Клишина напрыгала в Юджине 670 см и была четвертой.У победительницы-олимпийской чемпионки Бритни Риз-701 см.Кенийка Чесспол победила в стипле с результатом 8.58.Американка Кобурн всего 3 десятых не добежала до рекорда страны (9.07.63).Гензебе Дибаба выиграла пятерку с результатом 14.25.Дочка чемпионки мира -Эйлиш Макколган пробежала 5000 м за 15.07.До маминых результатов еще расти и расти

А как же ещё можно победить в честной спортивной борьбе? Нет соперника - нет проблемы.

Читал, вроде собеседование с офицером консульства обратно вернули. Ускорение и облегчение процесса получения визы происходит, если с той стороны кто-то ходатайствует, например USATF или Nike ;-)

Так вроде у американцев нет ускоренного рассмотрения. Если все нормально - 3-5 рабочих дней после интервью. Если пошлют на дополнительное administrative processing - в среднем еще месяц, но официально могут 6-9 месяцев рассмаривать.

Ну да, конечно, первый раз же за границу едет. И образование у Шубенкова как у Жеглова - 3 класса и 2 коридора.

Скорее всего сами накосячили при подаче документов. Да и надо было подавать на ускоренное рассмотрение.

Некрасиво американцы поступают. Мягко говоря