В 17 лет прыгать на 5.90? Это реальность. Мондо Дуплантис, видео.

mondo-junior

 

Невероятный американо-швед Мондо Дуплантис продолжает свои восхождение на самую вершину мирового спорта в прямом и переносном смысле.

Мондо улучшил свой же мировой рекорд для юниоров и прыгнул с шестом на... 5 метров 90 сантиметров!!!! А Мондо все еще только 17 лет.

Отличная техника, прекрасное владение своим телом, великолепная координация и выясняется, что для таких супер-прыжков совсем не надо иметь могучие мышцы и рост 1.85 как минимум.

Первым эту дорожку протоптал действующий рекордсмен мира Рено Лавилени: невысокий, легкий и очень пластичный атлет.

Прыжки с шестом становятся совсем другим видом спорта: не мощь, а ловкость и координация.

На этом старте Мондо обыграл чемпиона мира Шона Барбера, кстати. Первая победа над титулованным прыгуном.

 

 

Арманд "Мондо" Дуплантис, 9/11/1999

Мама Хелена - шведка, многоборка и волейболистка, папа - американский прыгун с шестом Грег Дуплантис с личным рекордом 5.80.

 

Мондо - чемпион мира среди юношей 2015-го года и бронзовый призер юниорского Мира 2016 в 16 лет!

Дуплантис живет и учится в школе в городе Лафайетт, штат Луизиана, США.

 

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

9 комментариев

Главное в истории с ямайскими спринтерскую не то что никого не наказали, а то что полностью отменили обязательную процедуру в случае положительного теста. ВАДА отменили действия кодекса своего.

Понятно, что это было сделано, чтобы не разрушить ауру вокруг Болта, который и собирает всю телеаудиторию.

Но этим полностью подорвано доверие к МОК. И сразу приходят на ум слова скептиков насчет Бьерндалена, Фуркада, Вильямс и др. кто собирает телеаудиторию.

В допинг-пробе Контадора нашли кленбутерол в концентрации 50 пикограмм/миллилитр, сколько точно нашли в пробах ямайских спринтеров не пишут, но речь идет о концентрациях порядка 1 нанограмма/миллилитр, то есть примерно в 20 выше чем у Контадора. Главное отягчающее обстоятельство для Контадора - он тогда выступал за Астану.

Контадора не оправдали, он тогда за этот случай свое получил.

Многие качки перешли на "клен" и он вполне заменяет анаболики. От тремора есть таблетки, компенсируют побочку от клена.

Кленбутирол - очень сильный протиавоатматический препарат, старший брат вентолина-сальбутамола, на котором сидят норвежские лыжники.

Это сильный препарат на котором бегала почти вся Восточная Германия.
И рекрд Кох до сих пор стоит. Ну и Краббе на нем поймали.
А вот велогонщик Кантадор придумал и доказал что ел мясо животных которых кормили кленом. И поэтоум нашли.
Оправдали.
Вот и есть двойные стандарты.
Хотя того же поляка не очень известного в Пекине поймали на клене и дали дисквал.

Бывший глава ВАДА Ричард Паунд остался разочарован действиями МОК в отношении положительных допинг-проб ямайских спринтеров. По информации ARD, в ходе перепроверки допинг-тестов с Игр в Пекине в пробах ямайцев был найден кленбутерол. При этом отмечается, что МОК и ВАДА намеренно скрыли эту информацию и не стали начинать расследования.
– По сути дела, имена уличенных спортсменов известны, – сказал Паунд. – Также известно, что нужно искать. То, что у Ямайки проблемы, давно известно. Так же как и то, что ямайские спортсмены достигают небывалых высот как раз в легкой атлетике на спринтерских дистанциях. Поэтому скажу так: если человек хочет сделать свою работу основательно, он должен проверить каждый след, заглянуть под каждый камень.

Ямайка на кленбутироле. МОК покрывал положительные допинг-пробы.

По исследованиям NBC Болт собирает огромную телеаудиторию во время ОИ. Я уже писал об этом.

Это обычный старт в США, таких тут много. Зрителей всегда много. Но всем кажется что может быть больше, думают как привлечь молодежь.

Зрителей - полные трибуны.