FIS подала апелляцию в CAS по делу Йохауг.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) с требованием увеличить срок дисквалификации норвежской лыжницы Терезы Йохауг.

 

Напомним, что норвежка сдала положительный допинг-тест на анаболический стероид клостебол и была дисквалифицирована Норвежским антидопинговым агентством на 13 месяцев с 18 октября 2016 года.

По словам лыжницы, клостебол попал в ее организм через крем для губ. Этот крем был прописан спортсменке врачом женской сборной Норвегии по лыжным гонкам Фредриком Бендиксеном.

Вице-президент FIS Сверре Сееберг:

«FIS имеет полное право на подачу апелляции. И мы это сделали. Но это не значит, что в CAS будут судить как-то жестче, чем в допинговой паненли FIS.

Теперь решение по делу Йохауг примет международный спортивный суд. Это может хорошо сказаться на лыжных гонках как в Норвегии, так и во всем мире. Теперь уже никто не скажет, что норвежцев мы наказываем мягче, чем русских», – цитирует слова Сееберга VG.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Нужно было проверить не делали ли ей массаж с этим кремом. То, в чем подозревают Салазара. Если не делали, то срок 13 месяцов достаточно суровый - можно и сократить, а вот если делали, то меньше 4 лет неприлично.

Такая же ситуация с отстраненными лыжниками. Если государство организовало подмену проб, то нужно банить государство - исключать из МОК, а не отстранять отдельных спортсменов за царапины на контейнерах их допинг-проб. И, да - где расследование почему контейнеры Berlinger оказались вскрываемыми да так, что следы вскрытия невооруженному глазу на видны?

ВАДА, МОК, FIS - все они выглядят как большой децентрализованный коррупционный спрут.

пацталом

Иииииииииииииииииииииииииииии?

«ТЕПЕРЬ уже никто не скажет, что норвежцев мы наказываем мягче, чем русских»

То есть, до этого норвежцев наказывали мягче, чем русских???