Спортивный суд не пустил отстраненных российских лыжников на чемпионат мира Лахти-2017!

Спортивный суд CAS отказался рассматривать дела пятерых российских лыжников, отстраненных от соревнований, в ускоренном порядке и оставил их временное отстранение FIS-ом в силе до вынесения окончательного решения.

 

 

Таким образом, Олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков, чемпион мира и призер Олимпийских игр Максим Вылегжанин, чемпион мира Алексей Петухов, а также призер Тур Де Ски Евгений Белов, победительница ЭКМ Евгения Шаповалова не смогут участвовать в чемпионате мира по лыжным гонкам Лахти-2017.

Призер чемпионата мира Юлия Иванова еще не подавала апелляцию и тоже не выйдет на старт в Лахти-2017.

В своем пресс-релизе CAS отметил, что в данный момент идет обмен информацией между участниками дела: российскими лыжниками, FIS и WADA. После сбора всей информации судом будут назначены арбитры и только потом будет вынесено решение.

Напомним, что эти 6 российских лыжников были отстранены от соревнований на основании 2-й части доклада Макларена по изучению обвинений российского спорта в крупномасштабных допинговых махинациях с участием государственных структур на протяжении нескольких лет, начиная с 2012-го, включая домашние чемпионат мира по легкой атлетике Москва-2013 и Зимние Олимпийские Игры Сочи-2014.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

По-моему наши вышеуказанные лыжники не в форме

Статья Прохорова состоит из домыслов, увы.

Ну, почему-то мне кажется, что Прохоров более компетентен в случившемся, чем комментаторы этой ветки. Хотя вопросы по материалу статьи имеются. А происходящее с нашими лыжниками - "по форме правильно, а по существу - издевательство". Станислав, кто это сказал?

Станислав. Трамп да,богатый,в остальном,в отличии от Прохорова - президент. Вредно смотреть тв наше,а в последнее время и западное.А если смотреть.....,то очень много думать надо, и знать. Ну хотя бы про строительство стены с Мексикой,( в этом Трампа обвиняют). Стену еще при Буше спроектировали,а основную часть при Клинтоне построили. Почему то никто не замечает,что Зраиль строит стену.....

При Прохорове были залеты биатлонистов и Прохоров из своего кармана возвращал призовые. Богатый дурак типа Трампа.

Oleg ! Статья типа ,,Прохорова", расчитана на обывателя, и не более.Пиарная статья.Очень несерьезная,напичкана популистскими лозунгами .Прохорову хоть как то надо хоть каким то боком засветиться.А то о нем ни слуху, ни духу последнее время.А тут о теме допинга в России даже самые ленивые заговорили.Что то поздно ватт г-н Прохоров поиграть решил.Тема то уже не первый год мусолится, надо за честь страны то было бы как минимум год назад вступаться.А тут зачем то тема эта понадобилась.......

Есть хорошая статья М. Прохорова по поводу этих событий и Родченкова в частности. Того самого олигарха.

Все же хотелось бы узнать: сдавали ли отстраненные чистую мочу заранее, фотографировали ли и отправляли по имейл баночки с допинг-пробами?

Кто бы сомневался. Ещё и на ОИ-18 не допустят.

Торжество демократии.
Тьфу!!