Россия не будет восстановлена в мировой легкой атлетике до чемпионата мира Лондон-2017 включительно!

На Совете ИААФ был заслушан доклад рабочей группы Руне Андерсена по восстановлению ВФЛА как члена IAAF и было принято решение:

"Российская легкая атлетика еще не готова к возвращению в статус члена ИААФ. Решение было принято единогласно.

Восстановление ВФЛА связано с началом работы РУСАДА в полном соответствии с Кодексом ВАДА. РУСАДА должно начать тестовые работы в мае 2017 с полной аккредитацией в ноябре 2017".

Так что ожидаемый срок возвращения российской легкой атлетики в мировой спорт это ноябрь 2017. Если, конечно, не будет новых скандалов с работой дисквалифицированных тренеров с легкоатлетами, участием дисквалифицированных легкоатлетов в официальных стартах и, конечно, новых свежих допинговых дисквалификаций.

Допинговые дисквалификации прошлых чемпионатов и Олимпиад будут, увы.

А пока российские легкоатлеты ждут решений по своему статусу нейтральных атлетов. Только в таком статусе они смогут соревноваться на международной арене зимой и летом 2017-го года.

В марте 2017 пройдет зимний чемпионат Европы в Белграде, а в августе 2017 - чемпионат мира по легкой атлетике Лондон-2017.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

26 комментариев

Василий, надо "окультуривать" форум и беспощадно "банить" авторов, выражающих открытую неприязнь,по национальной и государственной принадлежности, оскорбляет уважаемых людей, например С.Коэ. Такие комментарии возможны в надежде, что их кто нибудь заметит и пригласят, например в телевизор на тематический "ток шоу" с ув. депутатами гос.Думы - героями спорта..Хотя возможно причина какая то другая, детская травма.
Иначе сайт начнет привлекать не профильного посетителя в поисках соответствующей "инфы"

Василий- кажеться федерация заработала. Кирдяпкина не допустили до Чемпионата России. Каниськину тоже

Думаю ему задавали эти вопросы. И за Исинбаеву и за других.
А там что он делал, мы конечно не знаем

Василий ПАРНЯКОВ

А разве Шляхтин за Исинбаеву оправдывался?

Шляхтину

А Щляхтину сейчас будет нужно оправдываться о сказаном Тером.

Василий - да пусть что хочет делает со своей репутацией. Но согласитись что сейчас не время делать такие комментарии об Кое.
Только тучи нагоняет

Василий ПАРНЯКОВ

Ну что-то Тера понесло...

Зачем, зачем люди ставят свою репутацию, заработанную десятилетиями под удар в конце своей славной жизни?
"Да все рекордсмены мира в лёгкой атлетике употребляли допинг!" - Игорь Арамович сам был неоднократным рекордсменом мира.

Зачем все это????? Не понимаю....

2Снелл т.е Вас мотивируют допинговые рекорды? Справедливость должна быть восстановлена. Пусть через 10-12 лет, но наказание должны понести все обманщики. Иначе как вы своему сыну объясните что колоть ЭПО и жрать туринабол плохо? Он Вам покажет на членов Госдумы и правительств областей попавшихся на допинге при перепроверке проб 10-ти летней давности. Давно пора ввести уголовное наказание за прием допинга. Хочешь качаться на анаболиках иди в федерацию без допинг контроля и жри что хочешь. Хочешь гонять на лыжах под ЭПО создай свою федерацию и гоняй. А если лезешь туда где это запрещено получи 5 лет и чисти Сибирь от снега.

Сергеевич Наконец слышу одно нормальное высказывание, все жрали и жрут, а Россию просто выбил из большого спорта в угоду пиндосии,и всё счастливы!!! Василий так расписал этого Коэ, ну прямо величайший бегун от бога!!! Ну если уже Тер-Ованесян сказал, то для меня он куда больший авторитет, чем кто либо.И он действительно Великий прыгун, и Коэ с ним рядом не стоял.сейчас обливают грязью всех подряд, даже великих бегунов прошлого. Возьмём хотя бы Пааво Нурми. Вроде он тоже принимал. Какая тогда будет история атлетики??? Под корень рубят всё, даже сук на котором сами сидят. камикадзе тупые. Мерзко и гадко!!! И политика тут на первом месте! А пострадает весь спорт и уровень здоровья все людей. Мотивацию опускают до нуля! Грустно и больно!

Василий как думаете после вот этого интервью скоро нас восстановят???

Призер Олимпийских игр по прыжкам в длину Игорь Тер-Ованесян обвинил президента IAAF Себастьяна Коу в употреблении допинга.

«Очень боюсь, что если лжи вокруг легкой атлетики будет становиться все больше, то люди просто не будут заниматься этим видом спорта. А зачем, если сегодня человек – первый, а завтра выясняется, что он употреблял допинг? Взять ту же ситуацию с Татьяной Лебедевой. Прошло девять лет после

Олимпийских игр в Пекине, и ее решили убрать. Да все рекордсмены мира в лёгкой атлетике употребляли допинг!

Тот же президент IAAF Себастьян Коу… Я совершенно убежден, что он жрал запрещенные препараты в 1980-м году, когда выиграл золото Олимпийских игр в Москве. Зато потом он стал членом английского парламента», – сказал Тер-Ованесян, слова которого приводит RT.

Они бы ещё как пьяница в ролике Аркадия Райкина стали предъявлять претензии, что к ним были равнодушны, не подставили плечо в трудный момент, вот они и опустились до допинга.

Вполне разумно продать медаль, если все равно не сможешь ей хвастаться. Причем тут только благотворительность?

Не удивлюсь, если и после ноября 2017, ВФЛА не будет восстановлена в правах.
Руне Андерсен недавно сказал, что российские чиновники разных уровней, делают некорректные заявления о докладе Макларена. Особенно усердствуют Мутко и Исинбаева, да и недавний назначенец Ю.Борзаковский туда же...
Это создает очень неблагоприятный фон.
Сидя "..на черной скамье, на скамье подсудимых.." надо не грубить судьям, а хотя бы изобразить раскаивание..но теперь пожалуй, долго не поверят

Сергеевич, здесь:
iaaf.org/about-iaaf/documents/transfer-of-allegiance

Медаль - это сувенир, имеющий номинальную стоимость от нескольких десятков до нескольких сотен долларов. Если попросят вернуть номинальную стоимость этих сувениров, думаю многие согласятся.

Один из тех, кто продал свои олимпийские медали, это советский биатлонист Николай Круглов старший. Сделал он это в лихие 90-е, продав две золотые медали анонимному покупателю через посредника за 5000$, и потратив их на подготовку своего сына Николая Круглова младшего. Младший в итоге стал серебряным призером Олимпийских игр в Турине.

Кубинская дискоболка Ярелис Барриос на Олимпиаде в Пекине заняла второе место, а в Лондоне расположилась на четвертом месте. После дисквалификации Пищальниковой ей должны были вручить бронзовую медаль, вручили или нет, не знаю. В прошлом году во время перепроверки допинг-проб Пекина попалась и сама Барриос, вот только возвращать ей уже нечего, она успела продать медаль на аукционе eBay
ebay.co.uk/itm/361575084041

Не может медаль россиянина на Ебэе сейчас стоить хороших денег. Спортсмена другой страны - да, но не россиянина. Не надо этих фантазий про благотворительность и якобы скромность россиян-благотворителей. Читается как нелепость.

IAAF неадекватны. Если стоит цель чего-то то России добиться, то нужно бан срочный объявлять, к примеру, на 5 лет. После этого срока РФ может попросился, чтобы её приняли назад. И вот только тогда и смотреть соответствует ли страна критериям. Иначе получается абсурд: чиновники ничего не делают и ждут когда там забудут, чтобы снова продолжать то же самое. Такой подход не даст никаких результатов. Более того это провоцирует другие страны создавать системы укрывательства допинга у себя. Если нет решимости бороться до конца, то допинг победит и будет ещё хуже, чем было без этой вялой борьбы с ним.

Маряк а где посмотреть этот список переходов???

Благотворительность, ограбление и тп не имеет никакого отношения к тому, что спортсменка принимала допинг и была дисквалифицирована. Должна вернуть украденное у других спортсменов.

Посмотрел список переходов за 2016 год, из Кении 16 атлетов, из Эфиопии 7 атлетов, но безусловный лидер по переходам, это сборная США, сбежало 24 атлета а пожелало перейти в сборную 8 атлетов.