Юсейн Болт потерял свой золотой Олимпийский трипл-трипл: он лишен медали в Пекине-2008!

bolt-pekin

Действующий рекордсмен мира в спринте Юсейн Болт потерял свое уникальное достижение: золотой Олимпийский трипл-трипл - три абсолютные победы в спринте на Олимпиадах: 100 м, 200 м и эстафете 4х100 м и перестал быть девятикратным олимпийским чемпионом.

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил команду Ямайки победы в эстафете 4х100 на олимпийских играх в Пекине-2008 из-за попавшегося на допинге члена эстафеты Несты Картера.

 

 

Олимпийскими чемпионами теперь становятся Тринидад и Тобаго, серебряными призерами - Япония, бронза - Бразилия.

Ямайцы должны вернуть медали и дипломы в МОК.

Вот так, Картер подставил "живую легенду" спорта Болта.

 

 

Теперь у Болта 8 золотых Олимпийских наград, а до следующей Олимпиады Токио-2020 Юсейн в большом спорте не доживет почти наверняка.

 

Василий ПАРНЯКОВ

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

У Зеппельта есть «крот» в IAAF, ну тот, который слил базу данных допинг-проб.
skirun.ru/2015/08/02/ard-doping-research-russia-kenya/

Майя- а вы не знаете что Зеппельт внештатный кореспондент ИААФ?
Откуда все знает??? Прямо пророк какой то

Зеппельт: IAAF перепроверит допинг-пробы с чемпионата мира — 2009 в Берлин

Алекс- а русская пресса пишет что на турике попался Картер.
Наверно они других препаратов не знают.

После перепроверки допинг-пробы Картера с Олимпиады-2008 в его организме было обнаружено запрещенное вещество туринабол.

Это тот случай, когда в памяти болельщиков ничего не изменится. С Болтом образца 2008г в команду можно было ставить кого угодно.

Когда перепроверят допинг-пробу Тайсона Гэя с Лондонской Олимпиады? Хочется узнать на чём конкретно он попался, а то с того момента как объявили о его дисквалификации и до момента окончания его фамилия так и не появилась в списке дисквалифицированных на сайте ИААФ.

А пробу самого Усейна Болта перепроверяли на метилгексанамин? А то ведь перед чемпионатом мира в Берлине на метилгексанамине попались сразу 5 ямайских спринтеров, в том числе 2 ученика Глена Миллса, тренера Усейна Болта. А ещё Глен Миллс был главным тренером сборной Ямайки на протяжении 22 лет, и ушел в отставку сразу после этого чемпионата мира, дабы дать шанс проявить себя другим тренерам.