Разборки Устюгова и Хеллнера после финиша скиатлона и роковая ошибка Сундбю.

ustyg-hell

После скиатлона на Тур-де-Ски-2017, который Сергей Устюгов выиграл финишным спуртом, шведский лыжник Маркус Хеллнер (финишировал 5-м) подъехал к российскому спортсмену и что-то ему сказал.

 

Как выяснилось позже, Маркус был недоволен тем, что Сергей во время гонки несколько раз ударил его палкой.

"Сергей Устюгов ударил меня палкой несколько раз во время соревнования. Я наехал на его лыжи, а он в ответ ударил меня палкой. Я спросил его, что он делает, а он ударил меня снова", - цитирует Хеллнера норвежский  Tvsporten.

"После гонки я подошел к Устюгову и четко объяснил, что я имел в виду во время гонки. Но похоже, что он ничего не понял", - добавил Хеллнер.

Устюгов, который ни слова не говорит по-английски, через переводчика рассказал о ситуации со своей стороны:

"Гонка была нервной и тяжелой. Все друг друга задевали и толкались. Я почувствовал, что Маркус меня ударил. Я сказал ему прекратить, но он продолжал. Поэтому я его сам ударил. Это была моя месть. Это произошло в разгар борьбы. Я показал, что я не мальчик для битья. Он мне что-то сказал по-английски, я ничего не понял, поэтому ударил его еще раз".

Мартин Сундбю финишировал вторым за Устюговым, несмотря на драматическую ошибку на дистанции. Будучи лидером Сундбю ошибся и свернул с дистанции, что стоило ему 10 секунд проигрыша.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Посмотреть видео скиатлона и результаты можно ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

29 комментариев

Станислав - его дело выигрывать гонки, а как вести себя на дистанции он сам разберется. Он выступает в лыжных гонках, а не на чемпионате мира по этике.

Не знает языка - пусть тогда молчит, а не размахивает руками. Не знает языка - все равно должен вести себя прилично.

Станислав, Устюгов подтверждает образ русского как крутого чувака. Не знает языка - и не надо, пусть наш учат. Зачем ему английский, он не на школьной олимпиаде. Как показывает практика, нашим лучше вообще не давать интервью западным СМИ - либо что напутают, либо слова переврут (как с Шубенковым). Я свободно владею английским и еще на паре языков могу изъясниться, но не считаю что каждый обязан знать язык. Будет великим чемпионом - найдут личного переводчика, в чем проблема-то?

Сергеевич, Серена Уильямс неделю назад отметила помолвку с Алексисом Оганяном. Может в этом дело?

Ох нам бы еще пару тройку таких неотесанных дикарей, подтверждающих образ русского ...... и да конечно же позорящих страну ну и далее по тексту.)))))

Устюгов подтвеждает образ русского как неотесанного дикаря, популярного в западном представлении о русских. Петтер Нуртуг выиграл несравненно больше титулов, он умеет потроллить и поиздеваться, но никому не стучал по голове и не бил намеренно палкой. Намеренно!

Русский язык учат во многих странах, но язык межнационального общения в мире - английский. Не думаю, что в ближайшие годы что-то изменится. Возможно лет через надцать станут изучать мандарин. Регионально, в восточной Азии его уже учат, в том числе россияне.

2Станислав
Устюгов позорит страну???? Ну да . Парень четыре этапа подряд выиграл, шведа на места поставил , и не выучил , мать его, язык!!! )))))))))))))
Станислав, не ужели вы это все всерьез?

Михаил- а вы случайно не знаете почему сегодня Серена проиграла?
Она сказала что никогда так плохо не играла и сделала 88 вынужденных ошибок?
Или может ей ТИ отменили?

С русским необходимо общаться на русском языке! Пусть изучают русский язык! И тренеры, в том числе!

К русскому нужно обращаться на русском языке!Пусть русский учат!
И тренеры, в том числе!

И ещё, всем кто хочет обгадить наши лыжные гонки и биатлон - идте смотреть большой теннис с братьями уильямс, наркоманкой гимнасткой, ну и к астматикам норвежцам, американским пловцам у которых допуск по приёмке анаболических стероидов и дефицита внимания. А вот вопрос, может им принимать участие в паролимпиаде, зачем здоровье подрывать такими нагрузками?

Станислав, пусть Русский учат!

Вся "прелесть" лыж: засадить кому-то палкой это норма))))

Человек не знает языка, не может говорить с соперниками. Вместо этого он общается жестами, причем дотрагивается до тех, кому хочет что-то сообщить: то по голове постучит, то палкой ударит. Кому нравится такой представитель России в лыжном спорте? Мне не нравится. Ему надо учить язык и не позорить страну.

А что во фразе "воц факг ю дуинг, бастард допер?!" вы хотите понять?
Джентельменский потупок - сказать что ты не понял ни слова, ответить "со*и, ч*о" и всечь палкой :-D
Довольно: всякие Легковы и Вылегжаны нападались будучи в головке гонки всю дистанцию.

Почему Легкова? У Устюгова бешеный спринт, он явно устойчивее психологически. Есть все шансы получить альфа-лыжника лет на пять, которого все будут бояться как боялись недавно Нортуга.

Пока это похоже на явление второго Легкова. Но есть прогресс: новый хотя бы по-русски умеет объясняться.

Станислав разумеется пишет с сарказмом, но нормальные любители отечественного спорта рады становлению нового чемпиона. Не знаю, участвовали ли вы в лыжных гонках, Станислав, но там засадить кому-то палкой это норма. Характерно для всех масс-стартов - вело, ориентирование и т.п.

Не видел этого момента в трансляции, поэтому и протеста не будет. Нет видео, нет протеста. Но заявление Устюгова выглядит глупо.