В СМИ появились имена шестерых отстраненных российских лыжников.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение о временном отстранении от участия в соревнованиях шестерых российских лыжников. При этом сообщалось, что отстранение вступает в силу с 22 декабря, а все шестеро являются участниками Олимпиады-2014 в Сочи.

 

По информации «Чемпионата», подтверждённой источниками в Минспорта РФ и Федерации лыжных гонок России, отстранёнными россиянами стали: Александр ЛегковМаксим ВылегжанинЕвгений БеловАлексей ПетуховЕвгения Шаповалова и Юлия Иванова. Основание – нахождение в их допинг-пробах посторонних веществ.

На Олимпийских играх в Сочи Александр Легков завоевал золотую медаль в гонке на 50 км, а Максим Вылегжанин трижды становился вторым – в эстафете 4х10 км, командном классическом спринте и в гонке на 50 км.

Комментарий олимпийского чемпиона-2010 Никиты Крюкова:

«Это сильный удар по нашему спорту. Еще летом, когда я смотрел Олимпийские игры, видел, как душат наших спортсменов. Уже тогда знал, что рано или поздно это затронет и нас.

Честно говоря, я был к этому готов. Но я считаю, что нельзя мешать спорт и политику. Получается, что таким образом пытаются влиять на всю нашу страну», - цитирует слова Крюкова "Чемпионат".

Напомню, что МОК открыл расследование против еще 28 российских спортсменов, выступавших на Олимпиаде-2014 в Сочи.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

32 комментария

С мясом такой крутой препарат как остарин не мог попасть. Никто не тратит деньги на SARM в сельском хозяйстве, когда традиционные гормоны дешевые как грязь.

Я не понял, что тут за бардак?
Читаем внимательно откровения Пророка Всея Руси 0383 и делаем вывод:
ipevidencedisclosurepackage.net/documents/EDP0383.pdf
Выводы в том, что остарин накапливается в жировой ткани, которой у тяжеловеса Поветкина вполне много. А во время интенсивной подготовки метаболиты начинают выходить.
Это объясняет ситуацию полностью.

Хотя и остается небольшой шанс лабораторной ошибки.

Очерь странно. Вроде бы skirun расшифровали все фамилии и в недавней новости пришли к выводу, что Белов невиновен. Кому верить?

Алекс - вы забыли кто работает в лаборатории Лос-Анжелеса???
Это теже люди что и заловили Ловчева. Но и они ошибаються.
Наверно сначала определяли что положительная или отрицательная.
А когда потребовали детельные данные то там вообще мизер.
А он мог попасть с мясом. У остарина длительные сроки вывода.
Сейчас их начнут трясти и выясниться что ошиблись как было с пробой Ефимовой

Отличие ситуации Поветкина с Йохауг в том, что у Терезы перед этим не брали пробу почти 4 месяца и у неё было достаточно времени пройти курс и всё вывести. В ситуации же с Александром, как можно за 3 недели пройти курс, от которого был бы хоть какой-то толк, и практически полностью почиститься?

Майя ГУСЕЙНОВА

2Сергеевич
Мохнева не могут, конечно, после вердикта CAS-то

Посторонние вещества в пробе - не значит, что запрещенные. Если проба испорчена, то это не является доказательством использования спортсменом допинга. Иванова и Шаповалова в Сочи были среди прочих. Иванова и вовсе вегетарианка, спортивную карьеру завершила. Белов, кажется, пробежал всего одну гонку, где не блеснул. Петухов вылетел в полуфинале личных спринтов. Очень странный выбор спортсменов для подмены проб.

Майя- а тренера Степановой могут оправдать? Мохнев вообще не понимает за что ему 10 лет дали?

Майя ГУСЕЙНОВА

2Сергеевич
Посмотрим, как будут развиваться события, могут и оправдать Поветкина

Майя ГУСЕЙНОВА

2Александр
Не надо ссылок, пожалуйста, пишите сразу в комменте, что хотите сказать, больше ссылок не буду пропускать.

Майя - остарин ловиться длительные сроки минимум 2-3 месяца если его принимать. Конечно можно предположить что у него произошел выброс при сгонке веса. Но Поветкина достаточно часто брали на допинг контроль.
В месяц по 2 раза минимум.
И я не думаю что у него было окно для его приема .
Жалко что парня уже смешали ....

Майя - немножко опаздываем- там много новостей из CAS по легкоатлетам

Так уже обсуждают бой с канадцем.
Майя доза очень маленькая мизерная и никак не может попасть если делать прием остарина. Могло попасть с едой через животных которых кормили остарином.
Вице-президент Федерации профессионального бокса России, глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский ответил на вопрос о том, возможно ли проведение боя Александра Поветкина и канадца Бермейна Стиверна.

«Если этот бой состоится, ему (Стиверну. — Прим. „Чемпионата“) конец!» — написал Рябинский в «Твиттере».

Стиверн отказался выходить на ринг с российским супертяжеловесом после того, как представители WBC отозвали пояс временного чемпиона своей организации, который должен был стоять на кону поединка. Решение WBC было вызвано тем, что одна из допинг-проб Александра, которая была взята 6 декабря, дала положительный результат на наличие остарина. Позже выяснилось, что доля запрещённого вещества была ничтожно мала. Более того, все остальные допинг-пробы, в том числе от 13 декабря, дали отрицательный результат.

«Только что пришли результаты новой пробы Поветкина в VADA от 13 декабря. Все чисто, допинга нет. Итак: 15 ноября проба — чисто, 6 декабря — 20 триллионных грамма остарина, 13 декабря- чисто! Что опять за хрень? Все, как было с мельдонием»

Алексей, именно это и вскрыл Макларен, что в России ответственные лица, вместо борьбы с допингом, его внедряли. Это и есть государственная система допинга, частью которой были Родченков, Минспорта, ЦСП, федерации, спортсмены.

Что касается геройства Родченкова, так свойство коррупционных дел таково, что свидетелем по ним может выступить только тот, кто сам участвовал, знает всю схему изнутри. Он может быть подлецом, но его показания подтверждаются, к нашему всеобщему огорчению.

Тогда как объяснить это?

Майя ГУСЕЙНОВА

2Алексей
Белов в Сочи был атлетом Олега Перевозчикова.

В чем ваш вопрос по поводу Поветкина?
Малая концентрация допинга в пробе не освобождает от ответственности. Ситуация с Йохауг это только подтверждает.

ura.ru/news/1052272292
может кто из экспертов прокомментирует. правда или нет? (Василий, Мая)
или это как с Терезой Йохауг , попался на фигне, а шуму на сайте skirun написали как прямо капец-капец.
или новость ложная )

nick , Легков за родину не погибал.
Я писал про формирование мировозрения.
Навязывается точка зрения, что если российский спортсмен - то заранее доплер.
Родченков на своем посту вместо борьбы с допингом, занимался наоборт его внедрением и сейчас в героях ходит.
Или Легков его так сильно просил , чтобы тот ему чиваса налил ))), а то Кнауте только витаминки давала ))

Да чтоже вы такие сумасшедшие что сравниваете великую войну и гонки на пластиковых полосочках? Давайте сравните Легкова с Матросовым, оба за родину гибли. Бред это полный и треш.