Украинская легкая атлетика под угрозой отстранения от международных стартов.

bondarenko

В четверг, 15 декабря в 14:00 в Киеве состоится пресс-конференция Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) на тему: "Украинский спорт: антидопинговый закон или дисквалификация".

 

Несоответствие законодательства Украины правилам Всемирного антидопингового агентства (WADA) может привести к отстранению украинских спортсменов от участия в международных соревнованиях в ближайшее время.

Российская легкая атлетика находится в дисквалификации уже больше года. И пока конца и края этой дисквалификации не видно.

Как заявил сегодня глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастиан Коу: "ВФЛА вернется только в том случае, если мы убедимся, что старая система больше не действует, и у чистых спортсменов есть доверие". То есть примерно никогда.

Теперь IAAF решила взяться за Украину. Посмотрим, удастся ли украинцам разрулить свой допинговый кризис.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

 

Сообщение на сайте Федерации легкой атлетики Украины:

У четвер, 15 грудня о 14:00 в конференц-залі Українського національного інформаційного агентства «Укрінформ»(Київ, вул. Богдана Хмельницького, 8/16) відбудеться прес-конференція Федерації легкої атлетики України на тему: «Український спорт: антидопінговий закон чи дискваліфікація».

Невідповідність законодавства України правилам, встановленим Всесвітньою Антидопінговою Агенцією (WADA), може спричинити відсторонення українських спортсменів від участі в міжнародних змаганнях вже найближчим часом.

Учасники прес-конференції:

  • Ігор Гоцул – президент Федерації легкої атлетики України
  • Фідель Тимченко – голова Дисциплінарної антидопінгової комісії Національного антидопінгового центру, віце-президент Федерації легкої атлетики України,
  • В’ячеслав Тиртишник – державний тренер з легкої атлетики
  • Ярослав Кручек – заступник голови Національного антидопінгового центру
  • Члени збірної України з легкої атлетики

Пряма трансляція прес-конференції відбудеться на сайті УКРІНФОРМ.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Верховная Рада Украины устала и отправилась на рождественско-новогодне-рождественско-староновогодне-опохмельные каникулы до 17 января. Второе чтение закона «Про антидопінговий контроль у спорті» подождёт лучших времён.

Майя ГУСЕЙНОВА

Серьезная проблема

Причина оказалась банальной - нет бабла на допинг-пробы, точнее виртуально оно есть, но его нельзя использовать.