Доклад Макларена. Как принималось решение о пробе Б Олимпийской чемпионки Елены Лашмановой.

lashmanova

Среди переписки Григория Родченкова с российскими спортивными функционерами по осуществлению допинг-контроля я нашла любопытный документ. Судя по всему, речь идет о принятии решения по пробе Б Олимпийской чемпионки Елены Лашмановой, которая попалась на допинге.

 

На момент переписки была проанализирована проба А. Она оказалась положительной. Видимо была возможность объявить пробу Б отрицательной и Родченков уговаривает этого не делать, приводя следующие аргументы:

 

Майя ГУСЕЙНОВА

По теме:

Как живет Центр спортивной ходьбы Чегина после дисквалификации Чегина

Григорий Родченков видит спортсменов насквозь

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

15 комментариев

А вот интересно сейчас что говорит Лисин про Балахничева

Конечно, я оспаривал свою дисквалификацию, еще в 2012 году. Единственная инстанция, к которой я мог обратиться на тот момент, это московский спортивный арбитраж. Я подал апелляцию против решения РУСАДА. Ответчиком было РУСАДА. Дело разбирал так называемый Третейский суд – коллегия из трех арбитров. Одного из них выбирает истец, то есть я, второго – ответчик. Затем эти два выбранных судьи определяются с третьим. Так вот РУСАДА выбрало в качестве своего судьи Валентина Балахничева, тогдашнего президента ВФЛА. Меня дисквалифицировали при активном участии Балахничева, который сейчас развел активную деятельность и, скажем так, утверждает, что он жертва этой системы.

Дурдом а не обьяснительная и еще переведена черег гугл.
И там указан круг людей во главе Балахничева, который на всех углах вещает я ничего не знал.
И кто ж ему поверит то??? Был тоже оказываеться другом у Родченкова.
Но сейчас медийным гигантом стал

А вот, кстати, и наши «буки». Эксперт на ТВ и в газетах — резко нарастивший медийную активность экс-глава ВФЛА Валентин Балахничев. Завоеванные в его эпоху легкоатлетические медали у нас сейчас отнимают по штуке в день. При этом мы до сих пор не имеем четкого разъяснения по упоминаниям ВФЛА в связи во взятками (марафонка Шобухова), коррупцией (экс-президент IAAF Ламин Диак), допингом (все, кому не лень). Речь уже не про таблетки — про большие деньги. Кто-нибудь из правоохранителей разбил по пунктам всю эту жуть? Подтвердил ее?

Обьяснительная Пищальниковой https://www.ipevidencedisclosurepackage.net/documents/EDP1157.pdf

Иг, а что было при совке, неужели все советские спортсмены были кристально чистыми, а на загнивающем Западе все поголовно ширялись? Вы в своём уме?

По чесноку сложно побеждать другим. А наших задвигать можно.
И нет никаких гарантий что весь оставшийся мир не жрет.
Балко Ваде предлагал закрыть лавочку в Ямайке но те почему то отказались.

Маряк - вы или школьник или в склерозе, если совок не помните.

Иг, обратитесь к врачу, у вас слуховые галлюцинации.

Да да, только россияне хотят честно побеждать, а весь мир против. Это уже слышали.

Сергеевич. А может честно побеждать. А кто-нибудь может дать гарантию что атлеты других стран тоже захотят честно побеждать? Не получится ли игра в одни ворота?

85% россиян волнует как раз не будущее российского спорта, а победы любыми путями.

Хорошо сказал
Вячеслав Фетисов: Нужно думать о будущем российского спорта, а не о том, отберут ли медали Игр в Сочи

Кунгуров- Гриша только по началу похож на чекнутого профессора. Но он очень и очень талантлив в своей области.
И быстро мыслить и находить выходы и входы.
Ну и организатор большущий.
Все эксперименты на себе и потом тока давал спортсменам.
Прав был Балахничев что нужно было его и Соболевского держать любыми путями и создавать им условия для работы в правильном русле.
Вы посмотрите когда это началось - тоесть какие года захватывает эти допинговые махинации. И вспомните кто был министром спорта.
И почему этого не было во времена Фетисова? Ну может было но не в таком обьеме. И Фетисов был в Вада не последней фигурой.
А что сейчас???
Мы умные и великие

Гриша не лишен логики

Эти таблицы сильнее, чем "Фауст" Гете. Мы и наблюдаем сработавший детонатор, с разрушительными последствиями для всего спорта.

Ничего не помогло и не спасло наших спортсменов. Когда нибудь должна была бы эта бомба взорваться.
Просто все шло по нарастающей и поддерживалось министром спорта.
Хотя могли бы все программы свернуть и лечь на дно. А может честно побеждать.
Сколько вся и всех предупреждали? И Мок и другие.
Но думаю коррупция в ИААФ и нищета и жадность семейная Диака не позволяла закрывать скандалы бесплатно как это делал Примо Небиоло.
Это в свою очередь создавали преценденты откупов. Откупались не только Россия, но и куча стран. Но расхлебывать приходиться России.